Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8089 просмотров

Дочерний банк ВТБ в Казахстане получил лицензию

Дочерний банк ВТБ в Казахстане - АО \"Банк ВТБ (Казахстан)\" - получил лицензию на осуществление банковских операций, говорится в сообщении российского банка. ВТБ уже имеет дочерние банки на Украине, в Белоруссии, Армении, Грузии, Азербайджане, а также ряде европейских и азиатских стран.  

Дочерний банк ВТБ в Казахстане - АО \"Банк ВТБ (Казахстан)\" - получил лицензию на осуществление банковских операций, говорится в сообщении российского банка.

ВТБ уже имеет дочерние банки на Украине, в Белоруссии, Армении, Грузии, Азербайджане, а также ряде европейских и азиатских стран.

Как заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, \"расширение присутствия Группы ВТБ в Казахстане будет способствовать усилению взаимодействия между банковскими системами двух стран. Открытие дочернего Банка ВТБ Казахстан призвано повысить эффективность кредитно-расчетного обслуживания двустороннего торгово-экономического сотрудничества в интересах российских и казахстанских компаний\".

ВТБ присутствует на рынке Казахстана с начала 2008 года.

В начале февраля прошлого года было открыто представительство в Алмате, на базе которого началась работа по созданию в Казахстане дочернего банка. Разрешение Банка России на открытие дочернего Банка ВТБ на территории Казахстана получено 21 февраля 2008 года.

Юридическое лицо - дочернее общество АО Банк ВТБ (Казахстан) зарегистрировано в министерстве юстиции республики Казахстан 9 сентября 2008 года.

 

РИА Новости

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.