Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

573 просмотра

30 актюбинских семей получили квартиры ко Дню независимости

1 декабря 2020 года в регионе начато поэтапное предоставление очередникам жилья в домах №19 и №35 в ЖМ «Каргалы» г. Актобе.

Квартиры получат горожане, ожидающие своей очереди с 2006 года.

Накануне Дня независимости аким области Ондасын Уразалин вручил ключи 30 семьям, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области. В числе новоселов лица, приравненные к участникам ВОВ, неполные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, инвалиды 1,2 группы, сироты. Они получили одно-, двух-, трехкомнатные квартиры в 9-ти этажном доме №35 мкр № 3 «Нур-Актобе».

В двух подъездах дома установлены электрические подъемники для лиц с ограниченными возможностями, передвигающихся на инвалидных колясках.

Фото: акимат Актюбинской области

Предприниматель, руководитель ТОО «Пандус ОК» Шахан Жолдасбаев продемонстрировал их работу.

Отметим, что в текущем году планируется предоставить арендно-коммунальные квартиры 782 очередникам. 252 из них уже справили новоселье.

В рамках программы «Бақытты отбасы» - «2-10-20» одобрено 302 заявки на сумму 3 миллиарда тенге. 278 семьям выданы кредиты на общую сумму 2,38 миллиарда тенге. В рамках программы «Шаңырақ» - «5-10-20».

С 17 августа текущего года действует пилотная программа «Шаңырақ». С начала ее реализации выдано 148 займов на сумму 1,4 миллиарда тенге.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    смотрю на фотографии (сейчас и раньше) замечаю, что не видно русскоговорящих получателей жилья. или только на плакатах дружба наций и народов и мы одна семья КАЗАХСТАНЦЫ.

    5
    0