• 613 просмотров
30 актюбинских семей получили квартиры ко Дню независимости
1 декабря 2020 года в регионе начато поэтапное предоставление очередникам жилья в домах №19 и №35 в ЖМ «Каргалы» г. Актобе.
Квартиры получат горожане, ожидающие своей очереди с 2006 года.
Накануне Дня независимости аким области Ондасын Уразалин вручил ключи 30 семьям, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области. В числе новоселов лица, приравненные к участникам ВОВ, неполные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, инвалиды 1,2 группы, сироты. Они получили одно-, двух-, трехкомнатные квартиры в 9-ти этажном доме №35 мкр № 3 «Нур-Актобе».
В двух подъездах дома установлены электрические подъемники для лиц с ограниченными возможностями, передвигающихся на инвалидных колясках.

Фото: акимат Актюбинской области
Предприниматель, руководитель ТОО «Пандус ОК» Шахан Жолдасбаев продемонстрировал их работу.
Отметим, что в текущем году планируется предоставить арендно-коммунальные квартиры 782 очередникам. 252 из них уже справили новоселье.
В рамках программы «Бақытты отбасы» - «2-10-20» одобрено 302 заявки на сумму 3 миллиарда тенге. 278 семьям выданы кредиты на общую сумму 2,38 миллиарда тенге. В рамках программы «Шаңырақ» - «5-10-20».

С 17 августа текущего года действует пилотная программа «Шаңырақ». С начала ее реализации выдано 148 займов на сумму 1,4 миллиарда тенге.
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Как в Актобе убирают снег
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Подрядчика для ремонта КОС наконец нашли. Это китайская компания
Мдеееее... Уже и за собой убрать продукты своей-же жизнедеятельности не в состоянии, позор и стыдоба. Это говорит, что за тридцать лет лицемерного вранья, мы даже... -
Проблем с газом в новом году быть не должно – аким области
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Мильён раз пытался заставить журналюг сие издания временами перечитывать Толковый словарь Ожегова, Даль... БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО... Двоешники выдумывают статьи, двоешники цензируют их, двоешники утверждают вёрстку и так... -
Токаев ответил на вопрос о своем здоровье
За такой героический вопрос, медалькой бы надобно наградить... Целый час наверное заучивал выверенный органами текст вопроса -
Ряд руководителей не выдержали экзамен на верность Отечеству – Токаев о Январе 2022 года
А куда подевались искомо-озвученные одним товарищем 2.000 боевиков-наёмников? Помнится, одного кыргыза-джазмена задержали, потом расшаркивались перед Кыргызией -
Далеки от аскетизма и сдержанности – Токаев о стиле жизни казахстанских бизнесменов
СкорОмность - это не у нас... соответственно - и не к нам... -
Сигареты подорожали в Казахстане
А не пробовал наш неподкупный Кабинет министров и прочих бездельников с законодательного органа обложить налогом свою теневую сторону семейного бюджета? Глядишь - поболее чем награбленное... -
Меня не интересует содержание таких бесед – Токаев высказался о встрече Назарбаева и Путина
Всегда скептически относился к специально-отрежиссерованным вопросам и ответам... Свободу слову - это не к нам... -
Проблем с газом в новом году быть не должно – аким области
в Хромтау до сих пор дефицит газа при цене 99 тг/л -
Проблем с газом в новом году быть не должно – аким области
в Хромтау до сих пор, дефицит газа при цене 99 тг/л
Комментарии 1