Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

624 просмотра

В Актобе поблагодарили ветеранов, медиков и учителей

14 декабря медалями «За мужество» и благодарственными письмами наградили ветеранов и ликвидаторов Чернобыльской АЭС, медиков, спортсменов и других актюбинцев, которые внесли свой вклад в развитие города. 

Среди награжденных библиотекарь Гульнара Идрисова, женщина работает в городской библиотеке № 4 им. Горького, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.


- Читателей у нас много всех возрастов: учащиеся, студенты, пенсионеры. Проводим разные мероприятия. Например, к 175-летию наши читатели читали стихи Абая Кунанбаева. У меня очень интересная работа, я люблю свою работу. 

Отметили работу учителей, среди них педагог из казахской школы №39 Айгуль Кыныртаева. Женщина преподает русский язык в казахской школе 20 лет.


- Школа у нас большая, детей много. Директор Индира Амитжанова у нас молодая и креативная. В пандемию подготовились к онлайн урокам, готовили видео-уроки. Все сплоченно, дружно, справляемся, - поделилась Айгуль Кыныртаева. 

Награждал актюбинцев аким города Асхат Шахаров. Он же поздравил всех с Днем Независимости, рассказал о работе по благоустройству и развитию города в этом году и поделился планами на будущий год. 


- Следующий год – он особенный, год 30-летия Независимости. Мы планируем продолжить активную работу по развитию инфраструктуры города. Разработали концепцию нового микрорайона «Батыс 3», здесь будут проживать свыше 100 тысяч человек. Сейчас за счет республиканского бюджета туда проводим инфраструктурные сети, - рассказал Асхат Шахаров. Так же были озвучены планы на реставрацию Жилгородка, строительство инженерных сетей.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.