Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

644 просмотра

Если не чистят снег и не посыпают улицу, звоните 109 - замруководителя горотдела ЖКХ

Содержанием дорог в Актобе и окрестных селах этой зимой занимаются 7 подрядных предприятий. Для посыпки улиц, кроме соли и песка, применяют биоматериал, полезный для газонов.

Фото из архива "Д"

В этом году на зимнее содержание дорог из бюджета выделили более 500 млн тенге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

На городских улицах трудятся 15 бригад, в том числе в ночную смену. Для борьбы с гололедом закупили более 1,5 тысяч тонн соли, более 2 тысяч тонн песка, более 1 тысячи тонн песко-соляной смеси.

– Центральные улицы будут посыпать солью, второстепенные – песко-соляной смесью, улицы, на которых нет асфальта, – песком, – сообщил Руслан Торегали [на фото]. – Кроме этого закупили биоматериал, который действует при температуре до -30°. После таяния снега он полезен для газонов, его применяют на центральных улицах.

В случае заносов, а также, чтобы узнать, какое предприятие убирает тот или иной район, Руслан Торегали посоветовал обращаться по телефону 109. Заместитель руководителя горотдела ЖКХ предупредил: из частного сектора снег начнут вывозить в феврале.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Муратбек

    Муратбек

    Сомневаюсь, даже скажу, не верю, что почистят снег

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    И ещё второй совет: Садись в свою личную колымагу и ехай со стороны Малышки с моста Сельмаша по улице Арынова в час пик (чтоб поток машин был большой и все авто дышали друг другу в-упор) и на скорости 20-30 км/ч поверни направо на Советскую или Павлова. Когда у Вас, любезнейший, оторвётся передний и задний бампер вместе с глушителем, вспомните вслух матушку и батюшку прирученных Вами Подрядчиков этого безобразия и своей беззубости... Очень хочу надеяться, чтоб там Вам и картер пробило. С уважением к Вам - налогоплательщики областного центра

    5
    11
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    ГлЫбокоуважаемый нашандик автодорог всея уезда Актобе: вот Вам мой совет - вывозите в апреле, а деньги скамуниздите в январе... А в мае за тобой, родимый, приедут на "воронке с мигалкой", суши сухари кароче

    2
    8
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    В феврале? Да через месяц он сам растает :)))

    1
    7