Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

364 просмотра

Фермер нашел алмаз стоимостью 33 млн тенге

Мужчина принял алмаз за обычный камешек.

Кадры из видео

Индийский фермер нашел алмаз стоимостью 80 тысяч долларов (около 33 миллионов тенге), обрабатывая землю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

45-летний Лакхан Ядав выкопал драгоценный камень на участке, который он начал арендовать в прошлом месяце всего за 2,7 доллара США (около тысячи тенге) в Мадхья-Прадеше.

Мужчина принял алмаз за обычный камешек, однако, вытерев с него пыль и грязь, заметил яркое сияние. Он немедленно отнес его в районный центр по алмазам, где эксперты подтвердили ценность камня весом 14,98 карата, дав возможность продать бриллиант на аукционе.


Daily Mail

"Это изменило мою жизнь. Я необразованный человек, не пойду ни на что больше. Положу деньги на фиксированный депозит, ради гарантии, что мои четверо детей получат хорошее образование", - ответил фермер на вопрос, что он планирует делать со своим богатством. 

По данным местных СМИ, это один из недавних примеров большого скопления драгоценностей в регионе. Специалисты полагают, что местность может быть усыпана алмазами. Лакхан Ядав в свою очередь заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и намерен продолжить поиск алмазов на участке. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.