• 6936 просмотров
Скейтбординг и брейк-данс официально стали олимпийскими видами спорта
Международный олимпийский комитет также включил в программу Олимпийских игр 2024 года спортивное скалолазание и серфинг.
Брейк-данс стал официальным олимпийским видом спорта и добавлен в медальный зачет на Олимпийских играх 2024 года в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.
Ожидается, что присоединение к олимпийской программе уличных соревнований будет способствовать привлечению младшей аудитории.
Отметим, что брейк-данс как вид соревнований был предложен парижскими организаторами почти два года назад после успешного дебюта на юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе.
В 2019 году этот вид соревнований прошел дальнейшие этапы утверждения на основании отдельных решений правления Международного олимпийского комитета до полноправного членства.
"Это станет хорошей новостью для брейкинга, так как это дает ему признание как виду спорта. А к Олимпиаде это привлечет молодежь, которая, возможно, не занимается некоторыми традиционными видами спорта", - отметил британский брейк-дансер Карам Сингх.
Помимо брейк-дансинга, Международный олимпийский комитет включил в программу Олимпийских игр 2024 года скейтбординг, спортивное скалолазание и серфинг.
Эти три вида спорта дебютируют на Олимпийских играх в Токио, которые были отложены на один год из-за пандемии коронавируса. Напомним, что Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа следующего года.
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0