Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1434 просмотра

Снегопады и тепло в декабре. Какая погода будет на Новый год

Первый месяц зимы начался с резкого мороза, но к середине декабря погода изменится. 

Декабрь начался по-зимнему, температура снизилась до -18° днем, а ночью до -25°, а по ощущениям утром 2 декабря и вовсе было -30°. Если верить синоптикам, самой холодной будет первая неделя, при этом без осадков, передает "Диапазон" @gazaet_diapazon.

Средняя температура в этой декаде будет днем -15°, ночью -25°, но по ощущениям будет мороз -29°. Потепление начнется уже с 12 декабря: днем ожидается -12°, ночью -20°. А вот самые теплые зимние дни выпадут на праздник, с 15 по 19 декабря синоптики обещают, что температура будет колебаться от -1° до -5° днем, ночью от -4° до -10°. В эти же дни актюбинцев порадует снегопад. Затем вновь похолодает, но в пределах нормы. Средняя температура будет днем -8°, ночью -11°, осадков не ожидается. 

К концу месяца нас вновь порадуют снег и теплая, безветренная погода. Новый год мы должны встретить в снежной атмосфере, температура по прогнозу днем будет -5°, а 31 декабря ночью опустится до -10°. Последний месяц тяжелого 2020 года пройдет без особых температурных качелей и аномалий. 

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.