Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

198 просмотров

Об обеспечении лекарствами от COVID-19 рассказали в Минздраве РК

Индивидуальные средства защиты закуплены местными исполнительными органами, создан трехмесячный запас СИЗ для медицинских работников.

Насколько Казахстан обеспечен лекарственными средствами от коронавируса, рассказал министр здравоохранения РК Алексей Цой на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Обеспечен двухмесячный запас лекарств, как в больницах, так и в поликлиниках. 18 сентября 2020 года осуществлен закуп 10 млн медицинских масок у восьми отечественных товаропроизводителей для интервенции розничной сети аптек в случае дефицита», - сказал Алексей Цой.

Глава Минздрава добавил, что индивидуальные средства защиты закуплены местными исполнительными органами, создан трехмесячный запас СИЗ для медицинских работников.

Дополнительно создан резерв СИЗ в объеме, 400 тысяч одноразовых защитных костюмов, которые хранятся на четырех хабах ТОО «СК-Фармация».

Ранее министр сообщил , что на сегодня проведено более четырех млн исследований, суточная мощность тестирования увеличена почти до 90 000 исследований, ежедневно лабораториями проводится до 40 тысяч тестов. Таким образом, резервная мощность лабораторий составляет 50 тысяч исследований, что позволяет обеспечить доступ населения к тестированию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.