Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

236 просмотров

Массово эвакуируют жителей Индии из-за циклона

Циклон "Нивар" в ночь на четверг обрушился на юго-восточное побережье Индии.

Фото ©REUTERS

На юго-восточное побережье Индии обрушился мощный циклон, из опасных районов были эвакуированы более 145 тысяч человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Циклон "Нивар" в ночь на четверг обрушился на юго-восточное побережье Индии. Отмечается, что циклон подошел к побережью Тамилнада ночью со стороны Бенгальского залива. Перемещаясь по штату, циклон начал терять силу, но продолжает оставаться опасным.

"Более 145 тысяч человек были переведены в 1516 пунктов временного размещения, организованных по всему штату в качестве меры предосторожности", - сказал глава министерства по борьбе со стихийными бедствиями.

Сообщается, что власти закрыли многие компании в Ченнаи, где процветает автомобильная промышленность, которую называют "Детройтом в Южной Азии". Дополнительно на время непогоды закрыли и местный аэропорт в столице Тамилнада.

Reuters

Ранее в связи с приближением циклона десятки тысяч человек были эвакуированы из низменных районов штата Тамилнад на юго-востоке Индии.

Напомним, что в конце мая этого года сильнейший за последние десятилетия суперциклон за сутки унес жизни 82 человек в Индии и Бангладеш.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.