Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3265 просмотров

В Актобе установили мемориальную доску в память о Глебе Щегельском

Депутат Мажилиса Парламента РК скончался 17 октября 2020 года в возрасте 51 года.

В среду, 25 ноября, на здании общеобразовательной средней школе-гимназии №11, где учился депутат Мажилиса Парламента РК, председатель Комитета по вопросам экологии и природопользованию Глеб Щегельский, появилась мемориальная доска в память о народном избраннике. 

На открытии были аким области Ондасын Уразалин, депутаты областного, городского маслихатов, аким города, а также родственники Глеба Щегельского, учителя, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon с ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.  

«Заслуга Глеба Щегельского, рано ушедшего из жизни, для Актюбинской области велика. Как депутат он поднимал актуальные вопросы региона, способствовал положительному решению проблем. Стал инициатором строительства ряда крупных объектов. Это был человек, обладающий высокими человеческими качествами", - сказал Ондасын Уразалин. 

Глеб Щегельский родился в городе Степногорск Целиноградской области. В 1991-1993 гг. работал плавильщиком, инженером Актюбинского завода ферросплавов, директором ТОО “Казахстантрубопром", занимал должности первого заместителя акима города Актобе, возглавлял департамент технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и торговли РК по Актюбинской области. 

Депутат Мажилиса Парламента РК скончался 17 октября 2020 года в возрасте 51 года.




Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Покойся с миром, Глеб... о тебе только хорошие слова, ни одному не сделал зла...

    2
    1