Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

345 просмотров

Байден рассказал о планах на первые 100 дней своего президентства

Политик намерен отменить некоторые указы Дональда Трампа.

Демократ Джо Байден поделился планами на первые 100 дней своего нахождения на посту главы государства. Он отметил, что этот период его администрация посвятит реформе миграции и борьбе с коронавирусом, передает NBC.

"Я отправлю в сенат закон об иммигрантах, чтобы дать возможность получения гражданства для 11 млн незарегистрированных человек", - сказал Байден в интервью телеканалу NBC.

Политик также добавил, что намерен отменить некоторые указы действующего президента США Дональда Трампа, которые, по его мнению, нанесли вред экологии и здоровью американцев.

Напомним, 3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

7 ноября ведущие американские СМИ — ABC News, FOX News, CNN, AP и NBC — объявили о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Официально итоги еще не были подведены.

Байдену направили поздравления многие мировые лидеры, среди которых Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, король Саудовской Аравии, генсек ООН, президенты Турции и Словении.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    джо говорит и забывает ,что говорил!!! деменция? или ? вот и нужны ограничения по возрасту. ведь он сядет за руль ОГРОМНЕЙШЕЙ МАШИНЫ!!! НО. не забудет ли куда ?

    0
    1