• 455 просмотров
«Кривой кусок железа». Дуров спрогнозировал упадок iPhone через 10 лет
По мнению Павла Дурова, компания до сих пор пользуется технологиями и репутацией, которые создал Стив Джобс.

Если так пойдет и дальше, то доля iPhone на мировом рынке сократится до ничтожных размеров, пишет РБК.
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал новый iPhone 12 Pro компании Apple. Он назвал новую модель смартфона «невероятно кривым куском железа».
«Он выглядит и чувствуется как крупногабаритная версия iPhone 5 2012 года, но с уродливым набором камер, торчащих на трех разных высотах», — написал он в Telegram-канале.
По его словам, устройство выглядит устаревшим.
Дуров заявил, что спустя девять лет посте смерти одного из основателей Apple Стива Джобса компания все еще живет за счет технологий и репутации, которые он создал, без каких-либо значимых инноваций.
«Неудивительно, что в начале этого года продажи iPhone упали на 21%. Если эта тенденция сохранится, то через семь — десять лет доля мирового рынка iPhone будет ничтожно мала», — полагает Дуров.
В конце июля основатель Telegram раскритиковал 30%-ную комиссию, которую Apple берет с разработчиков приложений для AppStore. По его словам, она увеличивает стоимость приложений, вынуждает разработчиков вставлять рекламу, чтобы покрыть расходы, а также цензурирует приложения.

Кроме того, полагает Дуров, компания снижает качество приложений и уменьшает их количество, так как разработчики отдают значительную часть прибыли и их бизнес становится нежизнеспособным.
Он также указывал на то, что у Apple $200 млрд свободных средств и компания «уже несколько лет не знает, что с ними делать». Поэтому комиссия не идет на улучшение смартфонов, и только незначительная ее часть идет на содержание AppStore.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
Из-под кайрата кожамжарова выбивают секыса-партнёршу... Чтобы она кое-что прояснила на свет божий и сдала своего хахаля с потрохами -
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
Ворон ворону установленный Законом штраф в 30-кратном размере суммы взятки не выставит... -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Ушные свечи Вам всем в помощь -
Народный репортер. Остановку не поставили, а уже дожди
Постоял, замёрз, простыл на холодном ветру и сразу в аптеку... Шикарный маркетинг -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
"...Где бы ни работать, лишь бы не работать..." Девиз всех кутляков назарбаевской сволочи -
Народный репортер. Откачайте лужи после дождя
Покупайте резиновые сапожки. -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
В советское время чистили ватой намотанной на спичку, потом пришли палочки. 62 года, тьфу, тьфу слышу... -
Налоговая без разрешения будет видеть все переводы и остатки на счетах казахстанцев
Где гарантия, что работники не будут сливать информацию? К тому же не уверен, что там достаточная защита от хакеров. -
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
у меня пробег за 2 года 4000 км, предлагали заложить налог в пробег, но нет...
Комментарии 0