• 104 просмотра
4000 человек из Синчхонджи в третий раз сдадут плазму крови... Корейские карантинные органы «Большое спасибо, Синчхонджи»
На фоне продолжающейся глобальной коронавирусной инфекции (Corona 19) более 4000 людей верующих Церкви Иисуса Синчхонджи Храм Скинии Свидетельства (Церковь Иисуса Синчхонджи, главный председатель Ли Ман Хи) привлекли внимание многих, подготовкой третьей группы доноров к сдаче плазмы крови для разработки лечения COVID-19. Ранее Церковь Синчхонджи в Тэгу сообщила, что в общей сложности 1646 верующих участвовали в донорстве плазмы крови. Сюда включены первая и вторая группы сдававших, а также индивидуальные пожертвования. Это 81% от всех 2030 доноров плазмы крови в Корее (за последние 3 дня).
Заместитель главы Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля Квон Джун Ук на регулярном брифинге 3-го числа сказал, что в связи с разработкой вакцины на основе плазмы крови, с 16 числа и в течение трех недель плазму крови будут сдавать около 4000 человек из церкви Синчхонджи в г. Тэгу, а также поблагодарил церковь Синчхонджи за их активное участие, город Тэгу и Корейский комитет Красного Креста за сотрудничество.
Ранее Церковь Синчхонджи в Тэгу, после первой сдачи плазмы крови 27 июня, провела вторую сдачу плазмы крови с 27 августа по 4 сентября. Поскольку проверка, тестирование и сдача крови занимает у каждого человека 3-4 часа, считается, что большая часть верующих принимала участие в сдаче плазмы после взятия половины или полного отпуска на работе.
Что касается первой группы доноров церкви в Тэгу, сдававшие плазму крови 27 июня, Ли Ман Хи, главный председатель церкви Иисуса Синчхонджи, в своём письме выразил благодарность донорам за решение сдать плазму крови, написав: «Я был рад услышать, что верующие церкви в Тэгу выразили намерение добровольно участвовать в донорстве плазмы для разработки плазменного лечения COVID-19».
В настоящее время предприятием, которое разрабатывает препарат плазмы крови от COVID-19 в Корее является GC Green Cross.
Препараты плазмы крови GC Green Cross, помимо клинических испытаний, были одобрены для использования в терапевтических целях с прошлого месяца и действительно используются в медицине. Среди препаратов для лечения COVID-19, разрабатываемых во всем мире, продукт GC Green Cross - первый продукт, который будет использоваться для пациентов в медицинских учреждениях, не являющихся клиническими учреждениями.
Напомним, вспышка COVID-19 среди последователей церкви Синчхонджи пришлась на февраль 2020 года. По данным Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний (KCDC), ко 2 августу число заболевших в стране составило 14366. За сутки было выявлено 30 новых случаев. Более 13,2 тысяч человек выздоровели, 301 пациент умер.

-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки
Комментарии 0