Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

541 просмотр

Убила себя и обвинила полицейского - в ДП дали комментарий

Ведется служебное расследование.

Иллюстративное фото

В пресс-службе ДП Карагандинской области прокомментировали информацию о произошедшем суициде и обвинению сотрудника полиции в доведении до самоубийства, передает zakon.kz.

В СМИ вышла информация о том, что карагандинка покончила с собой, выпив лекарства. В предсмертной записке она написала, что обвиняет в этом сотрудника полиции Ерлана Намысова. Она сообщила, что заняла у него крупную сумму денег и не смогла отдать. По словам женщины, угрозы и давление со стороны Намысова продолжались два года.

В ведомстве сообщили, что тело 52-летней без признаков насильственной смерти было обнаружено 16 ноября в одной из квартир по ул. Можайской Караганды.

«Начато досудебное расследование по ст. 105 УК РК (доведение до самоубийства), проводятся все необходимые следственные действия и назначены соответствующие экспертизы. В том числе, по предсмертной записке назначена судебно-почерковедческая экспертиза. В настоящее время расследованием уголовного дела занимается Управление собственной безопасности ДП Карагандинской области», - сообщили в полиции.

В отношении Намысова начато служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры

Также в производстве у полицейских Караганды находится уголовное дело в отношении скончавшейся и ее родной сестры по фактам мошенничества. Потерпевшими проходят несколько карагандинцев.

«Им причинен материальный ущерб в общей сумме около 130 млн тенге», - оповестили полицейские.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.