• 510 просмотров
Коммунистическая партия будет существовать в Казахстане – Косарев
Мажилисмен выступил за то, чтобы сохранить партию коммунистов с ее первоначальной идеологией.

Казахстанские коммунисты намерены продолжить партийную деятельность, несмотря на заявленный ранее ребрендинг, сообщил член партии, депутат мажилиса парламента Владислав Косарев, пишет Sputnik Казахстан.
"Я принял решение, Коммунистическая партия будет существовать в Казахстане. Потому что многие из тех, кто вышел из КНПК, не пошли в НПК (Народная партия Казахстана), остались коммунистами. И к нам еще приходит много людей. Мы по очереди одну за другой область будем региональные партийные организации (регистрировать). Партия будет существовать", - заявил Косарев.
На вопрос о том, создадут ли члены КНПК новую партию, Косарев ответил, то она продолжит существовать. Новой станет Народная партия Казахстана, в которую войдут бывшие члены КНПК. Сам депутат не планирует вступать в новую организацию.
"Нет, конечно, я не буду там. Они от нас ушли, меня не позвали в свою новую партию. Я сказал, что против, поэтому они создали партию без меня. Я остаюсь коммунистом", - заявил мажилисмен.
На вопрос о том, планирует ли он участвовать в новых парламентских выборах, депутат ответил отрицательно.
"Нет, я не буду больше депутатом", - сказал Владислав Косарев.
Стоит отметить, что 83-летний Владислав Косарев впервые был избран депутатом мажилиса парламента Казахстана в 1999 году.
НАРОДНАЯ ПАРТИЯ
Коммунистическая народная партия Казахстана сменила название на "Народная партия Казахстана". Решение приняли 11 ноября текущего года на XV внеочередном съезде партии. По данным депутата мажилиса Айкына Конурова, который на съезде был выбран председателем Народной партии Казахстана, смена названия является для партии отправной точкой перед парламентскими выборами. В свою очередь Владислав Косарев на съезде выступил против переименования КНПК.
"Да, партия в Минюсте прошла перерегистрацию, сейчас начались процедуры по перерегистрации филиалов. Косарев высказал свою позицию на съезде, но остался в рядах партии. В регионах еще есть члены в некоторых первичных парторганизациях, которые на сегодня оппонируют с руководством филиалов, но их немного", - пояснил Конуров.
Отметим, съезд постановил провести ребрендинг КНПК, сменить название партии на "Народная партия Казахстана", сменить название фракции "Народные коммунисты" в мажилисе парламента на название "Халық партиясының фракциясы", внести соответствующие изменения в устав и программу партии, утвердить новую редакцию устава общественного объединения "Народная партия Казахстана".
-
-
-
-
diap
в данное время 2020 года казахстан намного лучше и прекрасно выглядит,чем в советское время. сильно ощущают перемены к лучшему те ,кто не был в казахстане с 90х годов. немцы,греки уехали в 90х ,приехали в 2017 просто были поражены ,как расцвёл казахстан. когда я спросил:- есть перемены? ответ был: огромные перемены, намного лучше жизнь ,чем при советах..........вот такая история.
-
diap
Читатель ваша советская власть до 1941 расстрелы,голод с людоедством,ссылки и каторги гулага, уничтожения всего ,что недовольна этой властью и после 1945 года. победители в бедности так и жили долго. были ,конечно победы, но это от богатства нефти и газа,урана и алмазов, золота и серебра, от тех денег с распродажи мы и строили советскую власть.
-
diap
читатель,ненависть не к советской власти, а предательству её отдельных членов, которые сидели в обкомах,горкомах ,горисполкомах, махали корочками нам гражданам под нос, крича ,что руку дадут на отсечение ,но обвала страны не допустят, а потом они корочки в костёр, стибрили у нас из под носа заводы и фабрики, колхозы и совхозы, да всё ,что они посчитали своим и родным собственным, и сейчас им по 80-85-90 лет и эти жулики ещё нас и учат уму разуму. да и советский период это до войны 1941 и после войны 1945 год, разруха.голод, вечная беготня .как прокормить семью, как бы тебя не посадили ,что ты не работаешь, вечные понос на запад по телеку и радио....эти фантазии коммунистов о 1000 лети режима.....пшииииккк и нету 1000летияяяяяя......о сегодняшним дне : чёта я не вижу гнилой медицины -плохо организована это да. образование не ас-но за деньги можно получить гут. хуже по вашему читатель не будет( в ближайшем времени) а хочу я торт наполеон, а нету.)))))) вы читатель просто в неучтённой степени!!!
-
-
-
-
-
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Дождь глазами актюбинцев
Зачем ливневки ? У нас машины с сидениями обтянутые кожей , с подогревом, мы ноги не намочим а вам рекомендуем хорошие резиновые сапоги, или калоши -
Народный репортер. Плитка стоит штабелями, а люди ходят по грязи
Дожди пройдут и плитку положат. Что тут не понятного. -
Дождь глазами актюбинцев
Да -ливневки в Актобе-хроническая проблема, ибо они-или сделаны неправильно, или вовсе отсутствуют...А водная проблема в данном регионе-важнейшая...То ли еще будет....вода еще покажет свою мощь в... -
Димаш Кудайберген заглянул на съемки казахстанского блокбастера
В родной город не думает заглянуть? 😏 -
Нас бросили в чужой стране: скандал с турфирмой в Актобе
К чему всё это бла-бла-бла, если нет названия турфирмы? Вы их боитесь, или покрываете? -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Неправильный заголовок. "После любого дождя почти в каждом дворе образуются огромные лужи". Во, теперь ништяк 😂 -
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
Красиво жить не запретишь... 😏 -
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
Мошенники. Два года будут обсуждать и столько же сумму минимальной зарплаты. Не удивлюсь, если утвердят аж до 90тыс. тенге. Благодать, вам бы такую минималку. -
Письмо читателя. После любого дождя во дворе образуются огромные лужи
Так это не новость. Практически во всех дворах такие лужи после дождя. -
Дерево упало на дорогу. Кто уберёт?
Мозгов у жителей этого аула не хватает самим устранить мешающую только им проблему: распилить бензопилой на пенёчки и убрать с дороги, чтоб никому не машало?...
Комментарии 11