Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

528 просмотров

Газ провели в село Болгарка Актюбинской области

Завершилось строительство газопровода в поселки Болгарка и Сарыхобда Алгинского района.

Более 1000 сельчан обеспечены теперь «голубым» топливом, передает МИА «Казинформ».

В Болгарке построены 3 газорегуляторных шкафных пункта, проложено более 29 км подводящего газопровода и внутриквартальных газораспределительных сетей. Сданные объекты позволят обеспечить бесперебойным газоснабжением более 100 частных домов и 5 коммунально-бытовых объектов. В селе проживают около 500 человек.

Поздравляя сельчан с этим радостным событием, газовики раздали жителям памятки с правилами безопасного использования газа.

«Конечно, сегодня радостная новость, долгожданный газ пришел в дома сельчан. Газ – это благо, но в то же время, при обращении с газом безопасность должна стоять на первом месте, соблюдайте правила по безопасному пользованию природным газом в быту, – сказал Асет Абиляшев, первый заместитель директора Актюбинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак». - Потому что, анализ несчастных случаев показывает, что все они происходят из-за нарушения элементарных правил безопасности, и халатного отношения к правилам эксплуатации газовых приборов. То есть, основной причиной большинства происходящих трагедий является человеческий фактор. Как известно, при неполном сгорании газа в продуктах его сгорания образуется угарный газ, который отравляюще действует на организм человека. Распознать потенциальную опасность угарного газа очень трудно, так как он не имеет ни запаха, ни цвета, ни вкуса, не является раздражающим и легко смешивается с воздухом, а также беспрепятственно распространяется по всему помещению».

Теперь, инвестиционный проект по Актюбинской области, рассчитанный на 2015-2020 годы, завершен полностью. Общая сумма выделенных средств составляет 21,8 миллиарда тенге. Сейчас уровень газификации области - более 90%. В 2016 год были газифицированы все райцентры региона.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.