• 1663 просмотра
Что творится в поликлиниках?
Что творится в наших поликлиниках? Это издевательство над людьми. Чтобы попасть к участковому терапевту, сейчас надо записаться через «Дамумед».

Иллюстративное фото
А если у человека нет приложения или смартфона? При мне женщина сидела в очереди около часа. Хотя очереди быть не должно, потому что запись по времени. Так вот эту женщину не приняли, потому ее записала сноха через свое приложение. Если нет возможности записаться онлайн, надо прийти и записаться на прием на следующий день.
Что касается лично меня, я с дочерью записалась через приложение на 18:15, а зашла на прием в 19:00. Врач-терапевт взрослая женщина, все ее внимание на компьютер, она с ним на Вы. Возможно, она хороший терапевт, но она обязана внести все в компьютер. Она не осматривает больного, а сидит и тычет в клавиатуру. Это нормально? Может, надо возле терапевта сажать молодых медсестер, чтобы врач не отвлекался на технику, а занимался своим основным делом?
И еще, вот поликлиника семейная, значит, специалисты все должны быть в одном месте. Разве не так? Но у нас все далеко не так. Хирург принимает в одной поликлинике и отправляет нас на физлечение в другую поликлинику. Вот еще такая ситуация: терапевт дает направление к окулисту в детскую больницу за городом, а там по факту нет окулиста. Звоню в поликлинику, объясняю ситуацию, а мне говорят: приходите и разбирайтесь сами с терапевтом. За что я плачу медстраховку? И все это в поликлинике №6 на Сазде.
– Читательница
ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – Для разбора вашего обращения просим автора обратиться в администрацию городской поликлиники №6. На данный момент детский окулист находится в ежегодном трудовом отпуске. Чтобы маленькие пациенты не остались без специалиста, есть согласование с другими клиниками, а не с одной. Все приемы врачей – по предварительной записи через приложение «Дамумед» только для врачей общей практики, педиатров и акушеров-гинекологов. На прием к профильным специалистам записывают только участковые врачи и профильные специалисты. Тем гражданам, которые не владеют приложением «Дамумед», разрешается запись на прием по телефону в регистратуре, – ответили в пресс-службе обл здрава.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0