• 1429 просмотров
Призрак женщины бродит вокруг трассы. Аким и аксакалы принесли в жертву барана
Жители небольшого села Ханколь в Каратобинском районе утверждают, что в окрестностях их населенного пункта появляется призрак женщины со светлыми волосами.
Сельский аким в Западно-Казахстанской области вместе с местными аксакалами принес в жертву барана из-за ночных призраков на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Жители небольшого села Ханколь в Каратобинском районе утверждают, что в окрестностях их населенного пункта появляется призрак женщины со светлыми волосами. Он пугает людей. Местные жители даже провели обряд садака, чтобы избавиться от нечистой силы.
"Молодая женщина со светлыми волосами бродит вокруг трассы. Люди очень боятся, даже мужчины плачут от страха", - говорят местные жители в рассылке в соцсетях.
По словам другого жителя, к одному из водителей в машину подсела женщина со светлыми волосами и мешала ему управлять авто.
Позже в сети появилось видео, якобы снятое в Каратобинском районе. Однако пока точно неизвестно, смонтировано ли оно и имеет ли вообще отношение к Каратобинскому району.
Внимание! Присутствует ненормативная лексика
Один из видеороликов, снятых в прошлом году. Отметим, что похожий ролик раньше публиковали российские СМИ.
"Тут навстречу выехал большегруз, и мужчина чуть не совершил аварию. Девушка сразу исчезла. Водитель заехал в село, но местные жители никакого призрака не увидели. Люди начали читать Коран", - говорит он.
Между тем жуткую историю прокомментировал аким Жусандойского сельского округа Каратобинского района Талап Казиев. Он заявил, что ездил вместе с местными жителями проводить обряд садака, чтобы избавиться от нечистой силы.
"По рассказам очевидцев, водитель ехал на грузовом автомобиле и навстречу выскочила девушка-призрак. Но я тоже езжу по этим дорогам, ничего подобного не видел. Возможно, люди преувеличивают, но разговоров стало действительно много о загадочной женщине. Поэтому мы провели обряд садака и принесли в жертву скот, зарезали барана вместе с местными жителями", - поделился он.
Отметим, что такие истории появляются периодически и в других городах Казахстана. В Алматы существует легенда о девушке, голосующей на Капчагайской трассе. Рассказывают, что попутчица просит водителя, пустившего ее в машину, позвонить к ней домой и сказать, что с ней все в порядке. Но на том конце провода отвечают, что их дочери нет в живых.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
Стадион понятно, но на кой второй театр? У нас что, каждый день аншлаги? -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
Из-под кайрата кожамжарова выбивают секыса-партнёршу... Чтобы она кое-что прояснила на свет божий и сдала своего хахаля с потрохами -
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
Ворон ворону установленный Законом штраф в 30-кратном размере суммы взятки не выставит... -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Ушные свечи Вам всем в помощь -
Народный репортер. Остановку не поставили, а уже дожди
Постоял, замёрз, простыл на холодном ветру и сразу в аптеку... Шикарный маркетинг -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
"...Где бы ни работать, лишь бы не работать..." Девиз всех кутляков назарбаевской сволочи -
Народный репортер. Откачайте лужи после дождя
Покупайте резиновые сапожки. -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
В советское время чистили ватой намотанной на спичку, потом пришли палочки. 62 года, тьфу, тьфу слышу... -
Налоговая без разрешения будет видеть все переводы и остатки на счетах казахстанцев
Где гарантия, что работники не будут сливать информацию? К тому же не уверен, что там достаточная защита от хакеров.
Комментарии 1