Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

741 просмотр

Елбасы обратился к казахстанцам, которые уезжают в другие страны

Назарбаев признался, что он переживает, когда слышит, что кто-то уезжает в другие страны.

Зачем уезжать из страны, если мы здесь создадим лучшие условия, сказал на заседании Совета АНК Елбасы Нурсултан Назарбаев, передает zakon.kz.

«Я переживаю, когда слышу, что кто-то уезжает из Казахстана куда-то. Зачем уезжать, если мы создадим лучшие условия, чем там, куда они уезжают? Зачем? Поэтому на местах акиматы должны быть очень внимательными. Почему они уезжают в соседние вузы? Надо сделать так, чтобы у нас было лучше», — заявил Нурсултан Назарбаев.

Он добавил, что повторял и не устанет повторять, что политэтничность Казахстана это наша сила и богатство, если казахстанцы будут правильно это все использовать.

«Вместе с тем мы должны помнить, что это не гарантированная данность. Что у нас все хорошо и можно спокойно спать. Были и будут моменты, когда все это достояние может быть поставлено под вопросом. Поэтому нужно постоянно укреплять нашу общую ответственность за ее историческую судьбу к каждому гражданину. Когда весь народ объединяется в едином порыве, это дорогого стоит. Это практически залог успеха в каждом деле. Наш долг - в полном объеме передать эти традиции следующему поколению», — отметил Елбасы.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Пусть расскажет об этом своим дочерям,племянникам и остальной родни : зачем они скупают зарубежном не просто квартиры,а целые дворцы ,огромные яхты и прочие бестолковые понты. Кстати говоря,только позорящие страну там. Сколько можно лицемерить.

    4
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Нескончаемая сказка про Сивого бычка или нюрьсиятельные Нью-Васюки... Первый раздражитель народа

    4
    0
  • Глас народа

    Глас народа

    Вопрос зачем уезжать из его уст звучит как издевка.

    4
    0