Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2726 просмотров

Женщину сбили насмерть на переходе в Актобе

Водитель не пропустил пешехода на переходе.

Женщине было 57 лет, от полученных травм она скончалась на месте ДТП, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

«ДТП произошло 9 ноября в 22:25 часов. 32-летний водитель автомобиля «HYUNDAI ACCENT» двигаясь по ул. Маресьева со стороны Пацаева в сторону Ш.Калдаякова не уступил дорогу пешеходу переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и допустил наезд на 57-летнюю женщину», - рассказали в пресс-службе ДП области.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Водитель водворен ИВС УП г.Актобе. 

Департамент полиции просит граждан соблюдать ПДД и ответственнее относиться к безопасности транспортных средств и пешеходов на дорогах.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    пошёл в цирк,раздел клоуна,теперь водилы за пять метров тормозят с вытаращенными глазами. купил коньяк, хочу Талгату переслать по почте за подсказку (одевать яркую, красочную одежду.Человека в красивой и яркой одежде далеко видно) СПАСИБО ТАЛГАТ, меня теперь объезжают днём и ночью, оййй РАХМЕТ ТАЛГАТ!!!!!

    0
    0
  • Талгат

    Талгат

    Нельзя однозначно винить водителя. Зачастую пешеходы сами нарушают правила перехода по пешеходному переходу. На пешеходном переходе нужно переходить а не перебегать или проезжать на велосипеде. Это же ПЕРЕХОД а не ПЕРЕБЕЖКА а тем более ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОЖКА. Пешеходам и особенно детям посоветовал бы одевать яркую, красочную одежду. Человека в красивой и яркой одежде далеко видно. В 90 процентах все одеваются в черную или темную одежду.

    0
    2
  • Т-62А

    Т-62А

    Отпустят. У нас за убийство на дорогах люди, как правило, не сидят. Примирения сторон и т.п. Надеюсь, хотя бы для этого водителя сделают исключение и посадят года на 4.

    5
    2
  • diap

    diap

    купил права. упек себя. иногда купленные права выходят боком.

    4
    2