Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

696 просмотров

Уроженка Казахстана работает замначальника протокола в Белом доме в Вашингтоне

Эту должность она занимает на протяжении шести лет, с 2014 года, то есть начала работать еще при Бараке Обаме.

Уроженка Казахстана Асель Толенова работает заместителем начальника протокола президента США, сообщил изданию Sputnik Казахстан источник в дипломатических кругах.

Информация о том, что Толенова работает в США, опубликовали пользователи соцсетей.

Пользователь Facebook Санжар Дуйсенали выложил пост, где заявил, что девушка там работает уже более 10 лет.

"Говорят, что замначальника протокола президента США - казашка. Зовут ее Асель Толенова. Никакой официальной информации нет, но новость активно рассылается в интернете. Родом из Жамбылской области девушка, уже больше десяти лет работает в протоколе, начиная с Обамы. Фейк?" - поинтересовался он.

На фотографии, приложенной к посту, сообщается, что Асель Толенова родилась в Алматинской области в 1976 году. В 1993 году она поступила в Джоржтаунский университет на факультет дипломатических отношений, а спустя пять лет - на службу в департамент протокола президента США. В 2014 году она получила должность заместителя начальника департамента.

На государственных сайтах США информации об Асель Толеновой нет. В социальных сетях женщины с такими данными не обнаружено.

Корреспонденту Sputnik Казахстан источник в дипломатических кругах сообщил, что информация верная, Асель Толенова действительно работает заместителем начальника протокола президента США.

На сайте Белого дома сообщается, что теперь бывшую казахстанку зовут Асель Робертс, а в США переехала уже будучи подростком и заканчивала среднюю школу в Америке. Затем были университет, стажировка в Белом доме и работа там же, причем в материале указывается, что она уже директор службы протокола. По мнению миссис Робертс, только в Америке "есть возможность следовать нашим мечтам, будь то получение работы, поступление в университет, путешествия или что-то еще, что мы можем придумать", подчеркивается в статье.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    я не верю в мечты, приехать и в белый дом на стажировку!!!

    0
    1
  • diap

    diap

    обычно такие карьеры у шпионов, детей олигархов ,которые сбежали с наворованным в сша и продвигают с помощью денег своих детей и ,конечно интересы свои в будущем. там же миллионы юных созданий мечтающих поработать/стажироваться в белом доме.

    0
    1