• 331 просмотр
Казахстанский павильон открыли на международной импортной выставке в Шанхае
Павильон Казахстана на открывшейся в четверг в Шанхае Китайской международной импортной выставке (China International Import Expo) привлекает большое внимание китайских покупателей.
В казахстанском павильоне представлена продукция 35 отечественных компаний пищевой промышленности по таким категориям, как мука, рыба, мясо и мясные консервы, молочные продукты, растительные масла, кондитерские изделия и мед, напитки и др., передает корреспондент МИА «Казинформ».
Отметим, что 35 казахстанских предприятий пищевой промышленности, которые представлены на CIIE в Шанхае, являются участниками, запущенной в Казахстане программы экспортной акселерации для несырьевых производителей.
По данным Посольства РК в КНР, экспорт продовольственной продукции из Казахстана в Китай увеличился с 31 млн долл. в 2015 году до 146 млн долл. в 2019 году.
Напомним, с 5 по 10 ноября в Шанхае проходит третья Китайская международная выставка импортных товаров. По сообщению оргкомитета выставки, на нынешнем ЭКСПО к помимо уже ставших традиционными секциям (пищевые продукты, товары народного потребления, автопром и др.) добавятся новые направления: общественное здравоохранение, спортивные товары, зеленая энергетика и технологии, умный транспорт.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 0