Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

325 просмотров

Трамп побеждает в Джорджии и Пенсильвании с минимальным разрывом

Шансы Дональда Трампа ограничены, но все же победа возможна.

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден отстает от действующего главы государства, республиканца Дональда Трампа менее чем на 2500 голосов в штате Джорджия, избирательные комиссии ещё не закончили подсчет бюллетеней. В Пенсильвании демократ отстает на 48 800 голосов после того, как были опубликованы новые итоги подсчетов бюллетеней из округа Делавэр, пишет МК.

Байден обладает хорошими шансами на победу в обоих штатах, так как ещё только предстоит подсчитать бесчисленные бюллетени из либерально настроенных округов. Кандидату от Демпартии в настоящий момент необходимо шесть голосов выборщиков для того, чтобы быть объявленным победителем президентской гонки. Возможности Дональда Трампа ограничены, но все же победа возможна, пишет Guardian.

Джо Байден лидирует в гонке за пост президента США по числу голосов коллегии выборщиков. Демократ заручился поддержкой 264 выборщиков – против 214 у Дональда Трампа – в результате того, как в среду демократа объявили победителем в Мичигане и Висконсине, а действующий президент получил один голос в штате Мэн. Прибавление голосов Аляски для Трампа – результаты голосования в которой не были названы, но где итоги не вызывают сомнений – дает американскому лидеру 217 голосов. Осталось опубликовать результаты голосования в четырёх штатах: Невада, Северная Каролина, Джорджия и Пенсильвания.

Чтобы Трамп одержал победу, ему необходимо набрать 53 голоса выборщиков. Для этого нужно победить в Пенсильвании и других трёх штатах.

У Байдена есть несколько путей к победе, ему необходимо набрать ещё 6 голосов, один из них – победа в Пенсильвании, которая располагает 20 голосами выборщиков.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.