• 307 просмотров
Врачи запустили петицию в поддержку экс-министра Биртанова
На данный момент петицию подписали более 2000 человек.
Казахстанские врачи запустили петицию в поддержку бывшего министра здравоохранения Елжана Биртанова. Ее уже подписали более 2000 человек, передает zakon.kz.
5 ноября казахстанские врачи запустили петицию, в котором просят властей отпустить экс-министра здравоохранения на свободу, поскольку не верят в его участие в коррупционной схеме.
Врачебное сообщество считает, что бывший министр был лучшим главой Минздрава за всю историю независимого Казахстана. Они говорят, что при нем улучшилось положение медиков, а пациентам стало легче получать медицинские услуги.
Именно при Елжане Амантаевиче была запущена обязательная система медицинского страхования. Это он стал инициатором разработки нового Кодекса здоровья, в котором учел все важные аспекты. Именно Елжан Биртанов поднял вопрос увеличения заработной платы медицинским работникам и эффективно его реализовал. Он сделал открытым и прозрачным процесс принятия решений в системе здравоохранения, и поднял корпоративное управление на новый уровень, - говорится в тексте петиции.
Врачи отметили, что надеются на профессиональное и беспристрастное расследование дела, в которое вовлечен экс-министр.
Учитывая порядочность и честность Елжана Биртанова, мы уверены, что он максимально будет полезен следствию и предоставит ему всю достоверную информацию, - отмечают медики.
Они призывают коллег подписать петицию в поддержку бывшего министра.
На данный момент обращение подписали более 2000 человек.
3 ноября в Комитете по финансовому мониторингу сообщили о задержании Елжана Биртанова. Отмечалось, что его подозревают в растрате бюджетных средств в особо крупном размере. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания в Нур-Султане.
Ранее врачи написали коллективное письмо в поддержку Биртанова.
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0