• 289 просмотров
Врачи запустили петицию в поддержку экс-министра Биртанова
На данный момент петицию подписали более 2000 человек.
Казахстанские врачи запустили петицию в поддержку бывшего министра здравоохранения Елжана Биртанова. Ее уже подписали более 2000 человек, передает zakon.kz.
5 ноября казахстанские врачи запустили петицию, в котором просят властей отпустить экс-министра здравоохранения на свободу, поскольку не верят в его участие в коррупционной схеме.
Врачебное сообщество считает, что бывший министр был лучшим главой Минздрава за всю историю независимого Казахстана. Они говорят, что при нем улучшилось положение медиков, а пациентам стало легче получать медицинские услуги.
Именно при Елжане Амантаевиче была запущена обязательная система медицинского страхования. Это он стал инициатором разработки нового Кодекса здоровья, в котором учел все важные аспекты. Именно Елжан Биртанов поднял вопрос увеличения заработной платы медицинским работникам и эффективно его реализовал. Он сделал открытым и прозрачным процесс принятия решений в системе здравоохранения, и поднял корпоративное управление на новый уровень, - говорится в тексте петиции.
Врачи отметили, что надеются на профессиональное и беспристрастное расследование дела, в которое вовлечен экс-министр.
Учитывая порядочность и честность Елжана Биртанова, мы уверены, что он максимально будет полезен следствию и предоставит ему всю достоверную информацию, - отмечают медики.
Они призывают коллег подписать петицию в поддержку бывшего министра.
На данный момент обращение подписали более 2000 человек.
3 ноября в Комитете по финансовому мониторингу сообщили о задержании Елжана Биртанова. Отмечалось, что его подозревают в растрате бюджетных средств в особо крупном размере. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания в Нур-Султане.
Ранее врачи написали коллективное письмо в поддержку Биртанова.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0