Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

944 просмотра

Нурбол Витальевич - казахстанец назвал сына в честь участкового

Житель Туркестанской области назвал своего сына в честь участкового инспектора.

Житель одного из прилегающих сел города Кентау Виталий Барабаш назвал своего второго сына в честь участкового полиции Кентау Нурбола Темирханулы, который оказал помощь его семье и помог довезти супругу до родильного дома, сообщает Polisia.kz.

Случай произошел в середине осени 2019 года. Вечером к участковому инспектору Нурболу Темирханулы обратился житель сельского округа Ушкаик. Мужчина попросил оказать помощь супруге, которая должна была родить, а до скорой они не могли дозвониться. Полицейский вместе с напарником в течение получаса добрались по указанному адресу. Они посадили сельчанина и его беременную жену в служебную автомашину и направились в роддом.

Однако, по дороге роженице потребовалась срочная медицинская помощь. У нее начались схватки, и женщина родила при въезде в Туркестан. Так, с помощью полицейских в служебной автомашине на свет появился мальчик. Прибывшая бригада скорой помощи забрала новорожденного с матерью в больницу областного центра.

В знак благодарности за оказанную помощь родители мальчика – Виталий и Виолетта – назвали своего сына Нурболом в честь участкового инспектора.

Нурбол Темирханулы оказывает помощь семейной паре, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Глава семьи остался без работы и жилья, а также подорвал свое здоровье. Участковый инспектор помог им с арендой жилья и периодически привозит продукты питания, одежду и вещи первой необходимости.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    захватывающая история!!!!! ++++ полицаю!!!!!

    3
    0