• 639 просмотров
Эксперты назвали фактор, увеличивающий риск смерти от COVID-19
Беременные женщины чаще умирают от коронавируса, хотя риск остается небольшим, передает zakon.kz со ссылкой на The Washington Post.
Данные Центра по контролю заболеваниями США показывают, что беременные женщины почти в три раза чаще попадают в отделения интенсивной терапии и более чем в три раза чаще нуждаются в искусственной вентиляции легких. Полученные результаты перекликаются с предыдущими исследованиями, связывающими беременность с повышенным риском развития тяжелых заболеваний.
Отмечается, что общий риск для беременных остается небольшим, поскольку они, как правило, моложе и здоровее. Из 19 600 обследованных 33 умерли, что составляет 0,2%. Для женщин, которые не беременны, уровень смертности составил 0,1 процента.
Эксперты отмечают, что повышенный риск для беременных должен служить предупреждением для тех, кто ждет пополнения в семье.
Некоторые люди думают, что если ты молод и здоров, то все будет хорошо. Но дело в том, что в моей практике мы видели беременных женщин на аппаратах искусственной вентиляции легких. Это влияет на мать, роды и ребенка. Мы не можем предсказать, как это повлияет на вас, поэтому лучший совет, который мы можем предложить, - это профилактика. Носить маску. Соблюдать социальную дистанцию. Нужно держаться подальше от людей, которые могут быть заражены, - сказал акушер и гинеколог Дэвид Джаспан.
Некоторые беременные могут не получить диагноз коронавируса до позднего периода, потому что COVID-19 имеет некоторые общие симптомы с беременностью - усталость, тошноту и рвоту.
Доклад основан на данных, собранных ЦКЗ в больницах по всей Америке.
Исследователи полагают, что повышенный риск может быть связан с физиологическими изменениями, которые происходят во время беременности, такими как увеличение частоты сердечных сокращений и потребления кислорода, снижение емкости легких и сдвиги в иммунной системе организма. Также сообщается, что зараженные беременные с большей вероятностью имеют преждевременные роды. Согласно данным, среди 3912 родов 12,9% были преждевременными.
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
27-летняя аферистка обманывала таксистов
-
В Актобе прикрыли еще одну финансовую пирамиду
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
С 24 мая в очередь на жилье от государства надо вставать в Отбасы банке. Как это сделать?
-
В Актобе и жилых массивах будут хлорировать воду
-
Актобе 156 лет. Гала-концерт со звездами пройдет в городе
-
Вышел из тюрьмы и сразу стал вымогать 8 миллионов у бизнесмена
-
Погода в Актобе на 22-24 мая. Похолодание и дожди прогнозируют синоптики
-
Даже одного сезона не выдерживают новые дороги в Актюбинской области
-
Актобе 156 лет. Гала-концерт со звездами пройдет в городе
и сколько было выделено из государственного бюджета страны на это великолепное мероприятие, если на фонтан в Центре в Парке выделили более 400 миллионов тенге теперь... -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Время безраздельной власти тьмы закончилось...Последняя их попытка-ковид...не достигла задуманного...люди стали задумываться...кто они и что здесь черт побери происходит...Морок тьмы стал рассеиваться...Люди с низкими вибрациями сознания... -
За неудачное обрезание 5-летнему мальчику врача приговорили к году ограничения свободы
Интересно, каков был бы приговор, если бы пострадавшим был сын судьи? -
Показатели качества дорог сомнительны, считают в Сенате
34 года живем в независимости, только сейчас идут проблески сознания. Но на пользу ли... -
За неудачное обрезание 5-летнему мальчику врача приговорили к году ограничения свободы
Для восстановления социальной справедливости нужно ампутировать аналогичную половину этому коновалу... -
Народный репортёр. Мёртвой рыбой усыпан берег Илека около Актобе
Ну что, мистер Шахаров, отрапортовал о реконструкции дамбы на Актюбинском водохранилище?! Наверное, получил благодарность или даже медальку. Теперь, надо полагать дадут орден тебе и акимчику... -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
народ против, но кого это шевелит... -
Кто стал новым акимом Алги, Жема и 11 сельских округов
Вышли все партийные, случайных немае... -
Народный репортёр. Стойки крыши остановки не укреплены, стоят на камнях
Предлагаю собрать всю шахаровско-бекетовскую родню и силком усадить на этой остановке до первого наступления ЧП... Кто ЗА??? -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Утром - деньги, а вечером - стулья... Это бесполезное министерство, занимающееся в основном воровством и плагиатом, хочет и рыбку сьесть (бесплатно используя высотные здания) и...
Комментарии 0