Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

395 просмотров

Где будет отбывать наказание экс-полицейский наехавший на блокпост в Алматы

Бывшего полицейского Азаматова приговорили к 10 годам лишения свободы.

Бывший полицейский Азат Азаматов, сбивший коллег на блокпосту в Алматинской области, будет отбывать наказание в тюрьме для рядовых граждан, а не в колонии для экс-сотрудников правоохранительных органов, передает zakon.kz.

20 октября экс-полицейского приговорили к 10 годам лишения свободы по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Отбывать наказание ему предписали в колонии минимальной безопасности. В какой именно колонии он будет отбывать наказание: для рядовых граждан или для бывших сотрудников правоохранительных органов?

«Согласно части 3 статьи 94 УК РК осужденные бывшие работники судов, правоохранительных и специальных государственных органов, лица, уполномоченные на осуществление контроля и надзора за поведением осужденных, содержатся в отдельных учреждениях независимо от количества судимостей.

Однако данное требование закона не распространяется на учреждения минимальной безопасности, распределение осужденных в которые осуществляется на общих основаниях.

В соответствии с пунктом 1) части 5 статьи 46 УК РК лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, отбывание наказания в виде лишения свободы назначается в учреждениях УИС минимальной безопасности», - сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nake

    Nake

    Его же там убьют, что за дуристика. Неправильно всё это, его надо отправить в "красную" зону.

    0
    0