• 439 просмотров
Где будет отбывать наказание экс-полицейский наехавший на блокпост в Алматы
Бывшего полицейского Азаматова приговорили к 10 годам лишения свободы.

Бывший полицейский Азат Азаматов, сбивший коллег на блокпосту в Алматинской области, будет отбывать наказание в тюрьме для рядовых граждан, а не в колонии для экс-сотрудников правоохранительных органов, передает zakon.kz.
20 октября экс-полицейского приговорили к 10 годам лишения свободы по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Отбывать наказание ему предписали в колонии минимальной безопасности. В какой именно колонии он будет отбывать наказание: для рядовых граждан или для бывших сотрудников правоохранительных органов?
«Согласно части 3 статьи 94 УК РК осужденные бывшие работники судов, правоохранительных и специальных государственных органов, лица, уполномоченные на осуществление контроля и надзора за поведением осужденных, содержатся в отдельных учреждениях независимо от количества судимостей.
Однако данное требование закона не распространяется на учреждения минимальной безопасности, распределение осужденных в которые осуществляется на общих основаниях.
В соответствии с пунктом 1) части 5 статьи 46 УК РК лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, отбывание наказания в виде лишения свободы назначается в учреждениях УИС минимальной безопасности», - сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы.
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Четыре человека погибли в аварии на трассе Актобе - Орск
-
Школьников второй смены отправили на дистанционку в Актобе
-
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест... -
В ЦОНе запустили онлайн-продажу "красивых" номеров для авто
Узаконенное жлобство и довольно узаконенные, нелепые понты для нелепых понторезов -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Сколько веровочке не виться...!!! -
Погода в Актобе на 12-14 февраля
Враньё! Чиновникам из ОблОНО лучше знать, какая будет температура и насколько дней они упрячут школьников далеко от школ. -
О расходах на референдум по новой Конституции рассказали в Минфине
Объясните этому дармоеду, что референдум можно провести онлайн Школьникам можно ,а взрослым нет, что ли? Тем более, что процент голосовавших *за*, уже утвержден. -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Если в двух словах- народ у над дурак, неэкономный и вообще никому не нужный. После Референдума на новую Конституцию, он станет еще дурнее и бесполезнее,... -
О расходах на референдум по новой Конституции рассказали в Минфине
расходы на смотрителей вырастут. я откровенно говоря не пойду. без толку. -
Можно ли греть руки горячей водой
слушаюсь и повинуюсь... -
Опубликован окончательный проект новой Конституции Казахстана
просьба , опубликуйте отличие и разницу с действующим законом страны
Комментарии 1