Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

448 просмотров

Пенсионерка едва не обменяла квартиру на собаку

В Санкт-Петербурге трое мошенников едва не похитили квартиру у местной жительницы, воспользовавшись ее доверчивостью и любовью к собакам. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

Как выяснили следователи, мужчины познакомились с пенсионеркой, втерлись в доверие и рассказали историю об удивительной собаке, которую они якобы готовы были подарить женщине. Любительница животных обрадовалась и согласилась принять подарок. Впоследствии аферисты заявили, что у собаки богатая родословная, поэтому при ее передаче надо подписать ряд документов, сообщает Lenta.ru.

Пенсионерка спокойно подписала бумаги — как стало известно позже, это был договор купли-продажи квартиры. В нем мошенники прописали, что женщина обменяла свое жилье за 3,5 миллиона рублей, получив деньги на руки. Таким образом россиянка почти лишилась квартиры, но завершить аферу не удалось. Незадолго до случившегося женщина подала в Росреестр заявление о том, что без ее присутствия нельзя проводить никаких операций с ее недвижимостью. И когда мошенники пришли регистрировать сделку, документы у них не приняли.

За попытку мошенничества двух мужчин приговорили к условному сроку в два года и девять месяцев, еще одного — к трем годам лишения свободы условно.

Ранее в октябре в Санкт-Петербурге завершилось судебное разбирательство в отношении двух граждан, укравших у местной жительницы квартиру оценочной стоимостью около 14 миллионов рублей. Мошенники сделали поддельный паспорт на имя владелицы квартиры и смогли получить правоустанавливающие документы на жилье. После этого они выставили недвижимость на продажу и оформили договор с покупателем.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.