Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

715 просмотров

Полицейские применили перцовый баллончик против пьяного водителя

Водителя арестовали на 15 суток.

В Нур-Султане пьяный водитель не подчинился требованиям полицейских, сообщает zakon.kz.

В ночь на 25 октября столичными полицейскими остановлена автомашина марки Toyota Camry, под управлением 28-летнего водителя, который находился в состоянии опьянения.

«На законные требования полицейских, водитель отказался передавать для проверки документы на транспортное средство. При попытке сотрудника полиции отстранить мужчину от вождения, тот, пытаясь скрыться, начал движение автомобиля. Прибывшие на место происшествия автопатрули блокировали машину нарушителя. Водитель, закрыв автомобиль, в течение получаса сидел в салоне, не подчиняясь законным требованиям полицейских. Применив специальные средства, а именно перцовый баллончик, полицейские задержали пьяного нарушителя», - сообщили в Департаменте полиции города.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и неповиновение законному распоряжению представителю власти, водитель привлечен к ответственности. Мужчина арестован и водворен в изолятор временного содержания на 15 суток. Автомашина помещена на штрафстоянку.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.