Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

420 просмотров

53 рентген-аппарата актюбинского производства установят в больницах страны

Пандемия коронавирусной инфекции показала, что наши больницы недостаточно оснащены компьютерными томографами и цифровыми рентген-аппаратами, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на РСК Актюбинской области.

Цифровые рентген-аппараты производят в Казахстане только в АО «Актюбрентген». Первые 12 аппаратов уже поставлены в учреждения Актюбинской области. До 30 октября рентген-аппараты получат медицинские организации Туркестанской, Акмолинской, Алматинской, Павлодарской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Костанайской областей.


«Аппараты за счет примененных полупроводниковых детекторов имеют чувствительность высокой контрастности и пространственное разрешение, что позволяет проводить достоверную диагностику Covid-19, туберкулеза и других опасных заболеваний. Комплектующие для сборки аппаратов поставляются из Италии и Южной Кореи», - сообщили в комитете фармацевтической, медицинской промышленности и медицинских услуг НПП РК «Атамекен».

Как показывает практика, товары местного производства ни в чем не уступают зарубежным аналогам, а зачастую превосходят их по качеству и отличаются доступной ценой. Особенно актуально это сейчас, когда во всем мире сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.