Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

313 просмотров

Гололед: 50 аварий зарегистрировано за прошедшие сутки в Нур-Султане

Полиция просит автовладельцев быть внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Иллюстративное фото

За прошедшие сутки в Нур-Султане зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, один человек получил телесные повреждения.

«Наиболее опасными для водителей является первый снег, который способствует увеличению тормозного пути транспортных средств. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Пешеходам при переходе проезжей части необходимо учитывать, что тормозной путь автомобиля увеличивается на мокрой и скользкой дороге. Единственный способ обезопасить себя от дорожно-транспортных происшествий и падений – быть предельно внимательными и не спешить», - призвали в полиции.

Департамент полиции Нур-Султана просит водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Желаю, чтоб все автомобили столицы встали на длительный ремонт и все небожители левобережья добирались на работу и обратно лишь на распиаренных властями ЛРП... На которых своровали всё - что можно было, и которое так и не достроили

    2
    0