
• 747 просмотров
«Никто детей на улицу не выгонит» - заместитель акима
Несколько дней назад родители воспитанников спортивно-оздоровительного клуба «Альфа Авиа» сообщили, что клуб оказался на грани закрытия.
Фото из архива "Д"
Заместитель акима Актобе Азамат Бекет прокомментировал ситуацию с клубом и рассказал, что будут власти с ним делать, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
В области это единственный центр, где стрельбе из пневматического оружия обучают профессионально, дети здесь получают навыки, которые могут пригодиться в армии, в работе в силовых структурах, да просто в жизни.
Здесь есть тренажерный зал, а тренер Василий Постников кроме меткой стрельбы учит детей патриотизму. Многие воспитанники клуба разных лет стали призерами и чемпионами международных турниров, даже чемпионатов мира. Родители решили за свой счет отремонтировать ветхое помещение. Но после ремонта крыши пришло письмо из Дворца школьников освободить помещение через две недели. Это вызвало массу критики в соцсетях. Многие возмущались и требовали, чтобы власти сохранили клуб.
- Я разговаривал с руководителем клуба и с руководством Дворца школьников, - прокомментировал «Д» Азамат Бекет. - Я сделал вывод для себя, что они друг друга недопоняли, что-то недосказали. Выгонять детей на улицу никто не собирается, такой задачи не стояло. Там получается, что здание клуба находится на балансе Дворца школьников, а земля под ним на балансе детского сада. Поэтому возникли вопросы. Сейчас идут процедуры, чтобы привести в порядок все документы, узаконить все. Вопрос о переводе детей в другое здание сейчас не стоит. Как только с документами все узаконим, будем решать дело с капремонтом, и не только самого клуба, но и всего детского сада. Дети продолжат пока заниматься в этом помещении, где сейчас клуб. Клуб однозначно нужно сохранить, раз на него есть спрос. То, что говорили родители, что смены нет тренеру, это мы понимаем, будем решать, как сохранить у нас этот вид спорта.

-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Главный проспект Актобе временно перекроют
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Реки и озера Казахстана. Правила доступа к ним
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Почему в центре города меняют брусчатку
-
За вымогательство взятки судят чиновницу акимата в Актюбинской области
-
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
-
Спецназ прервал шествие фанатов «Актобе» перед матчем с «Легией»
-
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Шындыкбай, ай-яй-яй, ты же всегда всё знаешь, что за прокол?! -
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Устроили тут ромашка, панимаешь, то "Шератон", то "Хилтон"... Ладно, гостиница "Актобе" уже есть, но вот есть ещё прекрасное название, гостиница "Казахстан", патриотично и говорит само... -
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Озвучьте пжлста фамилию этого тайного мецената -
Нравится ли вам, как меняется наш город?
Прлагоустройство должно бы быть давно ещё при назарбаеве вора так что это не новость ! А вот насчёт камер я против это нарушается права человека... -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
я бы лучше на Вашем месте промолчал... он обыкновенный абьюзер, слабый человек поднявший руку на слабого, получил, то что должен был. -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
Жила за рубежом в золотой клетке припеваючи на деньги голодных налогоплательщиков, а как почувствовала возможную замену птички - ударила в спину своего кормильца... Ничего неумеющая... -
Народный репортер. Сорвали цветок и выбросили
Выросшие вандалы с невоспитанными родителями - детками из лихих 90-х, лишённых любви и ласки -
Актюбинские врачи помогли маленькой пациентке из Актау
ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ВРАЧЕЙ, КРЕПЧЕ БЫ В МИРЕ НЕ БЫЛО-Б ГВОЗДЕЙ... клерки из обл.здрава нервно сосут бычки в сторонке -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
Он её к батарее привязал и удерживал возле себя против воли? что мешало уйти и не терпеть насилие? -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
А что она с 19 года молчала? Как говорится в Дубае можно и потерпеть
Комментарии 1