• 811 просмотров
"Я могу это исправить". Автор памятника Кунаеву ответил на критику
Скульптор Алтай Бейсенов ответил на критику казахстанцев в адрес нового памятника первому секретарю ЦК Компартии Казахской ССР Динмухамеду Кунаеву, передает Tengrinews.

Бейсенов рассказал, что он является автором сотни разных скульптур в Казахстане и работает в этой сфере больше 30 лет.
Он создавал памятники Мукагали Макатаеву, Туманбаю Молдагалиеву, казахским батырам. Автор попросил людей не волноваться и пообещал, что исправит все недостатки.
"Время было сжатое, в цеху было плохое освещение и плохой обзор. Всего три месяца было на работу. На месте уже видно, что он получился удлиненный. Люди правильно делают замечания о том, что голова маленькая и тело длинное. Я все это и сам увидел. Но на фотографиях еще больше все искажено, потому что фотографировали слишком близко. В целом я спокоен, потому что я могу это исправить. Я уже обговорил это с коллегами-скульпторами Вагифом Рахмановым, Ескеном Сергебаевым, которые согласны с моим мнением. Через неделю все будет как надо. Народ пусть не волнуется", - рассказал Бейсенов.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 3