
• 1019 просмотров
Девушке сломали челюсть в стоматологии
Жительница Петропавловска несколько месяцев не может оправиться после посещения стоматолога. Там девушка получила… перелом челюсти!
Все началось с того, что Елена Анискина решила обратиться за консультацией по поводу зуба мудрости, пишет Экспресс К.
Врача выбрала по многочисленным откликам довольных пациентов. Снимок зуба она заранее не делала, о чем и сказала врачу, а сам он почему-то решил обойтись без рентгена. Здесь бы девушке насторожиться, но особого опыта посещения стоматологов у нее не имелось, так как практически не было проблем с зубами. Можно сказать, везло до поры.
«Я сказала, что пока только за консультацией пришла, на что услышала: «Не беспокойся, сейчас все будет», – говорит Елена. – Не успела глазом моргнуть, как оказалась под анестезией. Удаление зуба оказалось страшным. Врач разбивал долотом зуб на несколько частей. Медсестра держала мою челюсть, а я скулила от страха. Кровь забрызгала меня, его, даже на лампе были брызги. Врач дал список лекарств, и я поплелась домой. Было очень больно, кровь хлестала до двух ночи».
Всю неделю девушка ходила к стоматологу, как на работу, жаловалась на опухшее лицо, щелчки в челюсти, которая перестала смыкаться. Врач посоветовал пить обезболивающее. Спустя девять дней Елена, наконец, получила направление на рентген. Один из снимков показал перелом челюсти со смещением.
«Врач сказал: мол, походишь две недели с шиной, а также заявил, что все из-за того, что у меня кальция не хватает, – написала девушка в соцсетях. – Получается, сама виновата…»
Елену положили в больницу, где сделали шинирование челюсти, поэтому месяц она могла питаться только жидкостями, сильно похудела. А самое главное – в итоге произошло искажение правильных до этого черт лица. Как подчеркивает девушка, теперь у нее одна щека впалая, другая выпирает.
«Передо мной даже не извинились, – возмущается она. – Никому нет дела до моих мучений».
Коллектив и руководство стоматологии заверяют, что врач этот очень опытный, высококвалифицированный. По их словам, переломы челюсти при проведении таких сложных операций в практике случаются и описаны в специальной литературе.
Однако, по словам Елены, другие медики думают иначе. Девушка обратилась в полицию и сейчас вместе с адвокатом ждет заключения судебно-медицинской экспертизы.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт. -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!!
Комментарии 2