Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

835 просмотров

Девушке сломали челюсть в стоматологии

Жительница Петропавловска несколько месяцев не может оправиться после посещения стоматолога. Там девушка получила… перелом челюсти!

Все началось с того, что Елена Анискина решила обратиться за консультацией по поводу зуба мудрости, пишет Экспресс К.

Врача выбрала по многочисленным откликам довольных пациентов. Снимок зуба она заранее не делала, о чем и сказала врачу, а сам он почему-то решил обойтись без рентгена. Здесь бы девушке насторожиться, но особого опыта посещения стоматологов у нее не имелось, так как практически не было проблем с зубами. Можно сказать, везло до поры.

«Я сказала, что пока только за консультацией пришла, на что услышала: «Не беспокойся, сейчас все будет», – говорит Елена. – Не успела глазом моргнуть, как оказалась под анестезией. Удаление зуба оказалось страшным. Врач разбивал долотом зуб на несколько частей. Медсестра держала мою челюсть, а я скулила от страха. Кровь забрызгала меня, его, даже на лампе были брызги. Врач дал список лекарств, и я поплелась домой. Было очень больно, кровь хлестала до двух ночи».

Всю неделю девушка ходила к стоматологу, как на работу, жаловалась на опухшее лицо, щелчки в челюсти, которая перестала смыкаться. Врач посоветовал пить обезболивающее. Спустя девять дней Елена, наконец, получила направление на рентген. Один из снимков показал перелом челюсти со смещением.

«Врач сказал: мол, походишь две недели с шиной, а также заявил, что все из-за того, что у меня кальция не хватает, – написала девушка в соцсетях. – Получается, сама виновата…»

Елену положили в больницу, где сделали шинирование челюсти, поэтому месяц она могла питаться только жидкостями, сильно похудела. А самое главное – в итоге произошло искажение правильных до этого черт лица. Как подчеркивает девушка, теперь у нее одна щека впалая, другая выпирает.

«Передо мной даже не извинились, – возмущается она. – Никому нет дела до моих мучений».

Коллектив и руководство стоматологии заверяют, что врач этот очень опытный, высококвалифицированный. По их словам, переломы челюсти при проведении таких сложных операций в практике случаются и описаны в специальной литературе.

Однако, по словам Елены, другие медики думают иначе. Девушка обратилась в полицию и сейчас вместе с адвокатом ждет заключения судебно-медицинской экспертизы.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Несчастное поколение пепси и жвачки... Мудрость жестоко расплатилась за ненужное удаление зуба. Где были старшие этого потерпевшего создания? Коновалы-дантисты будут все отрицать

    0
    3
  • diap

    diap

    купленные дипломы, гонка за деньги....бедное дитя. раздень их через суд!!!

    2
    1