Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

311 просмотров

Приют для собак обокрали в Казахстане

Приют для собак обокрали в Актау. Похитили все инструменты, которые были необходимы для строительства вольеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Inaktau.kz.

Фото inaktau.kz

Из приюта для животных украли шуруповерт, болгарку, дрель и сварочный аппарат. Общая стоимость украденного – 164 тысячи тенге. Инструменты подарили спонсоры. 

 "Была договоренность с одним мужчиной о том, что как только он закончит строительство вольеров и забора, то может забирать инструменты в качестве оплаты за труд. Так решила наш спонсор: мужчину пожалели, у него не было работы, а с инструментами ее найти будет проще. Но он ничего не доделал.

А в тот день, когда никого из нас не было, забрался через забор и похитил инструменты. Более того, он знает прекрасно, что мы в бедственном положении, что мы не зарабатываем на приюте, а существуем только на пожертвования. Сначала мы думали, что он одумается и вернет то, что украл, но этого не произошло. В субботу мы пошли писать заявление в ГУВД, но там не работает канцелярия. Сегодня то же самое. Пойдем теперь в понедельник. Хотя мы уже и не надеемся их вернуть, скорее всего, он их уже продал", - говорят волонтеры.

Сейчас в приюте находятся около 200 собак. Волонтеры обеспокоены, что они не смогут достроить все вольеры до начала дождей.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    а самим слабо было бы делать забор?

    0
    0