• 4806 просмотров
Скончался Глеб Щегельский
Умер депутат Глеб Щегельский, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.
Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин выразил соболезнования по поводу смерти председателя Комитета палаты по вопросам экологии и природопользованию Глеба Щегельского.
"С глубокой скорбью воспринял весть о безвременной кончине Глеба Анатольевича Щегельского. Это был человек с исключительными человеческими и профессиональными качествами, очень чуткий, внимательный и ответственный. Он был истинным патриотом Казахстана.
Глеб Анатольевич, безусловно, внес весомый вклад в совершенствование законодательной базы Казахстана.
Мы с ним обсуждали очень много вопросов, работая и над законопроектами, и над различными актуальными темами. И каждый раз я видел, что к каждому вопросу он подходил с душой, полностью отдавая себя работе. Для него интересы страны и общества были превыше всего.
В эту трудную для его родных и близких минуту от имени всего депутатского корпуса и от себя лично выражаю глубокие соболезнования и искренние слова поддержки.
Светлая память о замечательном человеке, надежном коллеге, единомышленнике, депутате Мажилиса Глебе Анатольевиче Щегельском навсегда сохранится в наших сердцах", - отметил председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин.
Депутат Мажилиса V и VI созывов Глеб Анатольевич Щегельский скоропостижно скончался от сердечного приступа 17 октября 2020 года на 51 году жизни.
Глеб Щегельский родился в 1969 году в Степногорске. Окончил Московский авиационный институт имени Орджоникидзе.
Начинал карьеру плавильщиком и инженером Актюбинского завода ферросплавов.
В разное время возглавлял различные предприятия, был первым заместителем акима Актобе, заместителем директора ТОО "Рика ТВ", директором Актюбинского департамента по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли.
С 20 января 2012 года депутат Мажилиса пятого созыва. С 24 марта 2016 года депутат Мажилиса шестого созыва, председатель Комитета по вопросам экологии и природопользованию.
У него осталось четверо детей.
Редакция газеты "Диапазон" выражает соболезнования родным и близким.
-
-
Шындыкбай
В 1997 году ФК "АктюбМунай" пропал, упав в Первую лигу... А ФК "Актобе-Ленто" выиграв её, достойно ворвался в Высшую Лигу РК??????. И это личная заслуга Глеба Анатольевича, который на собственные средства и личное связи, возродил в городе большой футбол и подарил красно-белым болельщикам надежду??????
-
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе. -
Редкие казахские блюда приготовили в Актобе
В подзабытое всеми традиционное блюдо рыбаков "Қарма", нужно ложить только лишь ржаное тесто, мелко нарезанное квадратиками не более одного см - ОБЪЕДЕНИЕ. Картошка, лук, морковь... -
Депутат предложил разрешить казахстанцам тратить неосвоенные средства по ОСМС на покупку лекарств
Давно пора. Почему за "прокрутку" наших денег инвестдоход получают лишь единицы из руководства фонда, а не реальные вкладчики, то есть не мы с вами? Это... -
Акима Хромтау за взятку приговорили к штрафу в 12 миллионов
Браво, безропотная фемида!!! Без злого же умысла требовал мзду... А после выплаты штрафа, можно и медалькой наградить -
Новый корпус международного университета начали строить в Актобе
Сначала транснациональные корпорации захватили мир экономически. Теперь взялись за образование. Чему научит обиженная на весь мир империя, над которой никогда не заходило солнце, которая сузилась...
Комментарии 3