Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

384 просмотра

Чем намерен заняться подавший в отставку президент Кыргызстана

24.kg поинтересовалось у пресс-секретаря теперь уже экс-президента Кыргызстана Толгонай Стамалиевой, чем он намерен заняться после того, как добровольно сложил свои полномочия.

«Сооронбай Шарипович Жээнбеков на ближайшее будущее планирует посвятить время семье и близким. Сегодня он, выступая перед депутатами Жогорку Кенеша на внеочередном заседании, отметил, что «свой опыт намерен и впредь использовать в интересах народа». В будущем бывший глава государства намерен заниматься общественной деятельностью», — рассказала она.

Вчера, 15 октября, Сооронбай Жээнбеков выступил с обращением к кыргызстанцам и заявил, что намерен уйти в отставку с поста президента страны.

«Я не держусь за власть. Не хочу остаться в истории КР как президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан. Поэтому принял решение уйти в отставку», — сказал он.

Исполняющим обязанности главы государства по Конституции становится торага парламента Канат Исаев. Последний отказался исполнять обязанности президента. И. о. главы государства стал премьер-министр Садыр Жапаров.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.