Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

957 просмотров

В Актобе открывают театральный сезон

29 и 30 октября актюбинцев приглашают в театр. 

В драмтеатре капитальный ремонт, будут полностью обновлены фасад, сцена и оборудование в большом зале. Спектакли пройдут в «Алакае».

В этом году театр драмы им. Ахтанова закрыт на капитальный ремонт, поэтому театральный сезон будет открыт в театре «Алакай», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

29 октября юбилейный 30-й театральный сезон откроет казахская труппа драмой «Темір нарком». 30 октября русская труппа покажет зрителям спектакль «Дураки». Начало обоих спектаклей в 19:00. Билеты стоят 1 000 тенге. 

– В зале будет до 50 зрителей – это по санитарным нормам. Но все желающие города и области смогут посмотреть спектакли в прямом эфире по телеканалу «Казахстан Актобе», – рассказал зам­директора областного театра драмы им. Ахтанова Жандос Еспанбетов. – В планах театрального сезона премьеры, встречи с деятелями театра, мастер-классы. Но будем смотреть по ситуации в стране из-за пандемии. 

Когда завершится ремонт в театре им. Ахтанова, пока неизвестно.

– Фасад обновляем полностью. Внутри идет капитальный ремонт зала – обновляем сцену, оборудование, меняем кресла. В зале будет новый дизайн, – рассказал Жандос Еспанбетов.



Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    тогда он елегантно-деревянный был. а сейчас бетонный. чувствуете разницу?

    0
    0
  • Nake

    Nake

    В 1976 году, до пожара, театр помоему смотрелся лучше, а может у меня ностальгия.

    0
    0