Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

825 просмотров

Назначение главы правительства Кыргызстана хотят оспорить в суде

Вице-спикер Жогорку Кенеша намерена оспорить в суде легитимность заседания.

Вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касымалиева заявила об угрозах, сообщает 24.kg.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что Аида Касымалиева вчера покинула внеочередное заседание парламента, которое проходило в госрезиденции "Ала-Арча". Она также сообщила, что ей угрожал коллега Урмат Самаев.

Я ушла, чтобы выразить протест происходящему и не легитимизировать заседание, где происходило запугивание. Я написала руководителю аппарата ЖК и позвонила, чтобы мой голос не регистрировали для кворума. Он сказал, что зарегистрировали все равно. Я не дозвонилась до Мыктыбека Абдылдаева и Мирлана Бакирова. Но моего голоса там для кворума нет, — заявила вице-спикер.

Вчера не было кворума. 61 депутат должен быть живым и присутствовать, а потом только доверенности, - добавила она. Она призвала аппарат ЖК опубликовать поименно, кто присутствовал на заседании.

Легитимность вчерашнего заседания будет оспариваться в суде. Мы должны вернуться в законное русло, — подчеркнула Аида Касымалиева.

Вчера на внеочередном заседании Жогорку Кенеш утвердил кандидатуру Садыра Жапарова на пост главы правительства. Юристы подвергли сомнению законность решения части нардепов — был нарушен целый ряд процедур регламента парламента.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.