• 361 просмотр
Жители десяти сел Уилского района получили доступ к питьевой воде
8 октября Ондасын Уразалин побывал в Уилском районе, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.
В поселке Аккемер аким области принял участие в запуске централизованной системы водоснабжения, строительство которой было завершено в октябре. После реализации проекта стоимостью 259 млн тенге, около 80 жилых домов получили доступ к питьевой воде. В целом, централизованным водоснабжением обеспечены 10 сел с населением 15,1 тысяч человек.



Затем глава региона проверил качество строительно-монтажных работ, проводимых в целях увеличения орошаемых площадей района.


Западно-Казахстанский филиал РГП «Казводхоз» подводит инфраструктуру по использованию подземных вод на площади в 240 га к хозяйствам «Спарта», «Кобек», «Жұмырбай».
Подрядная организация должна была завершить строительство в ноябре, но, оказалось, что на территории крестьянских хозяйств «Кобек», «Жұмырбай» работы еще не начинали.
Ондасын Уразалин поручил заместителю акима области Амангали Бердалину держать данный вопрос на контроле.
Также аким области посетил районную детскую музыкальную школу, которая была построена в с.Уил на спонсорские средства. Стоимость проекта 15 млн тенге. В школе, открывшейся в сентябре, 545 детей обучаются игре на музыкальных инструментах, посещают кружки вокала, хореографии.



Затем глава региона ознакомился с качеством среднего ремонта участка 21,2 км подъезда к с.Коптогай, 74,8 км автодороги Уил-Караой, 15,2 км подъезда к с. Шубарши. Работы ведут с использованием канадской технологии.

Ондасын Уразалин посетил футбольное поле в селе Сарбие, врачебную амбулаторию в с.Жекенды, Сапаккольскую среднюю школу. В текущем году школа и амбулатория были отремонтированы в рамках программы «Дорожная карта занятости – 2020».



В завершение Ондасын Уразалин поручил акиму района Аскару Казыбаеву активизировать работу по привлечению инвестиций и трудоустройству местных граждан.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0