Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

704 просмотра

Что нельзя есть в пандемию

Врач-эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина в интервью РИА Новости назвала продукты, от которых стоит отказаться в пандемию, передает Tengrinews.kz.

По словам врача, фастфуд, консервы и жареная пища - не лучший набор продуктов для поддержания иммунитета, а следовательно, и употребления в период пандемии коронавируса."От консервов в принципе нужно отказаться, такие промышленно переработанные продукты обделены питательной ценностью. Стоит избегать и сахара, потому что он негативно влияет как на проницаемость сосудистой стенки, так и на рост бактерий. Кроме того, лучше сократить потребление жареной пищи и фастфуда", - рассказала Ненастина.

По словам эксперта, в этот тревожный для населения период иммунитет нужно поддерживать, а не ослаблять, поэтому особенно важно получать достаточное количество витаминов и минералов, которые содержатся в овощах и салатной зелени.

Желательно, чтобы в рационе присутствовала рыба, морепродукты, птица, молочные продукты, посоветовала Ненастина. Также надо больше пить жидкостей.
 
"Коронавирус в основном опасен для пожилых, поэтому важно, чтобы в их рационе было достаточное количество белка, витаминов. Не рекомендуется часто употреблять красное мясо, но раз в неделю в рационе оно должно присутствовать", - рассказала врач, отметив, что усилить иммунитет лишь продуктами нельзя, нужно больше двигаться, дышать свежим воздухом и избегать стрессов

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.