Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

391 просмотр

Казахстан переживает беспрецедентный кризис - Токаев

Казахстану удалось избежать критического спада экономической активности, но сейчас страна переживает беспрецедентный кризис, заявил президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews со ссылкой на сайт Акорды.

"Казахстан, как и другие государства, переживает беспрецедентный кризис. В целом нам удалось избежать критического спада экономической активности в стране. Здесь, надо сказать, правительство хорошо поработало. Были предприняты шаги по стимулированию бизнеса, оказана помощь уязвимым группам населения. Всемирный банк на днях дал высокую оценку положительной динамике основных показателей социально-экономического развития страны. Вместе с тем надвигающаяся вторая волна пандемии во всем мире диктует новые задачи", - указал президент на совещании по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса.

Он поручил правительству выработать набор мер и соответствующие ресурсы для продолжения антикризисных мер в следующем году.

"По моему поручению подготовлен комплексный план реагирования на случай ухудшения социально-экономической обстановки и новой волны коронавирусной инфекции. Однако сегодняшние тревожные реалии, в частности, усиление санкционного давления на Россию, обострение ситуации в Закавказье, соседних государствах, другие внешние факторы требуют адекватного учета в наших антикризисных планах и прогнозах. Правительству совместно с Нацбанком следует актуализировать план и внести его на согласование в Администрацию до конца октября", - указал Токаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.