Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

217 просмотров

Сколько будет стоить доза российской вакцины от коронавируса

Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев озвучил примерную стоимость одной дозы российской вакцины от коронавируса, передает Tengrinews.kz.

"Лекарства - в России будет применяться самая низкая цена из всех референтных стран, которые нами будут выявлены. Поэтому, если кто-то хочет 12 тысяч, а это лекарство будет на рынке, условно в Польше или Казахстане, стоить 20 рублей, то будет стоит 20 рублей. И это будет предельная цена, которую мы установим", - сказал он.

Говоря о цене вакцины от коронавируса, Артемьев подчеркнул, что она будет не выше тысячи рублей за дозу (примерно 5 500 тенге), а позднее, когда появятся данные о ценах из референтных стран, она может снизиться.


"Мы понимаем, что тариф может быть достаточно высоким, скажем, в пределах тысячи рублей, до тысячи рублей за одну дозу, так как выпускаются относительно маленькими партиями и для расширения производства им нужен капитал, поэтому мы договорились о том, что это будет своеобразная формула, когда мы установим примерно по определениям себестоимости, потому что нет базы сравнения с другими странами, определим этот тариф.
Я пока не берусь сказать, какой он будет, но точно меньше тысячи рублей, то есть в любом случае будет доступно. Дальше он будет только снижаться, когда будут появляться индикаторы для референтных стран", - добавил он.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.