Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

287 просмотров

Несколько тысяч человек оказались членами Nur Otan без их ведома

К примеру, в Акмолинской и Карагандинской областях 480 членов партии были зарегистрированы с одним и тем же номером телефона, сообщает КазТАГ.

«Несколько тысяч человек без их ведома были приняты в партию. То есть была создана такая раздутая первичная организация», заявил председатель комитета партийного контроля партии Nur Otan Павел Казанцев на брифинге, отвечая на вопрос о нарушениях, выявленных в ходе праймериз.

Кроме того, он назвал другие «шероховатости», выявленные в ходе праймериз.

«В Атырауской области выявлен факт использования одним из кандидатов в своих агитационных материалах изображения государственного ответственного лица без его письменного согласия. В Акмолинской и Карагандинской областях после вмешательства комиссии партийного контроля внесены в информационную систему праймериз реальные мобильные номера 480 членов партии раньше они были зарегистрированы с одним и тем же номером телефона», - сообщил он.

По словам Казанцева, были выявлены также такие нарушения как использование подложных номеров телефонов, звонки членам партии с просьбой озвучить SMS-коды, расклейка агитационных материалов, проведение агитации в школах и прочие.

Как сообщил спикер, 34 кандидата были сняты с праймериз за различные нарушения. При этом Казанцев отметил, что «всего за период с 1 июля 2019 года по сентябрь 2020 года за несоблюдение устава и потерю связи с партией исключены из рядов партии Nur Otan более 243 тыс. человек».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.