Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

623 просмотра

Жителей Оренбургской области не пустят в Казахстан без результатов теста на коронавирус

Жителей Оренбургской области не пустят в Казахстан без прохождения теста на COVID-19. Казахстан ужесточил правила пропуска через госграницу в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Данное ограничение вступает в силу с 6 октября, сообщает Урал56.ру.

Теперь иностранцы, которые едут в Казахстан, обязаны иметь при себе справки о прохождении теста на коронавирус. Его нужно сделать не ранее чем за 72 часа до пересечения границы. Иначе людей в Казахстан не пустят. Это касается и приезжающих на машинах и на поездах. Постановление об ужесточении пропускного режима на госгранице подписано главным государственным санитарным врачом Казахстана.

Уточняется, что режим ограничений выезда и въезда в страну, введенный Россией из-за распространения коронавирусной инфекции, сохраняется без изменений. Более подробный список тех, кому можно из России ездить в Казахстан, смотрите здесь

Напомним, недавно жителей Оренбургской области вновь стали пускать в Казахстан по внутреннему паспорту. Ранее из-за пандемии коронавируса в республику можно было попасть только по загранпаспорту. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.