Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1335 просмотров

Сказали, пожилым выделили 2,3 млрд тенге. Где они?

На днях минтруда сообщил, что более 216 тысяч казахстанских пенсионеров получат единовременную материальную помощь ко Дню пожилых, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

«В городе Нур-Султане, а также в отдельных районах Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Карагандинской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской областей будет оказана единовременная материальная помощь на сумму 2,3 миллиарда тенге с охватом 216,7 тысячи человек", - говорилось в сообщении. Где выплаты? - интересуются читатели «Диапазона» @gazeta_diapazon. 

- В сообщении говорится, что их получат 216,7 тысячи человек, но только в Актюбинской области больше 93 тысяч пенсионеров. Деньги на выплаты пожилым в бюджете не предусмотрены, их не выделяли и ранее. Но это не говорит о том, что пожилые люди останутся без внимания. К пожилым относятся пенсионеры, кому за 70 лет, их примерно 40% от общего числа пенсионеров. Крупные предприятия, компании, предприниматели и меценаты, профсоюзные организации, общественность, государственные организации поздравляют пожилых. От имени акима области поздравят долгожителей кому за 100 лет, их 12 в Актюбинской области. Они получат праздничный набор. Кроме этого акимат города и области окажет помощь более 100 пожилым людям: это материальная помощь, помощь в текущем ремонте квартиры, выдача продуктовых наборов - запаса на зиму, - сообщила руководитель управления координации занятости и соцпрограмм Булбул Елеусинова.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.