Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

422 просмотра

Названы главные распространители коронавируса

Ученые Принстонского университета, Университета Джона Хопкинса, Калифорнийского университета выяснили, что в распространении коронавируса по всему миру большую роль сыграли дети и молодые взрослые, составляющие лишь небольшой процент инфицированных, сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Ученые проанализировали около 85 подтвержденных тысяч случаев заражения SARS-CoV-2 среди 575 тысяч жителей на юго-востоке Индии, чтобы отследить вероятные пути распространения инфекции, сообщает Лента.ру.

Оказалось, что 71 процент зараженных людей не передавали вирус через контакты с другими людьми, но на восемь процентов инфицированных приходились 60 процентов новых случаев заражения.

В Индии от коронавируса умерли около ста тысяч человек. Исследователи выяснили, что смерть наступала, как правило, через шесть дней после госпитализации по сравнению со средним показателем в 13 дней в США. В группу наибольшего риска входили люди в возрасте от 50 до 64 лет.

Однако дети и молодые люди, на долю которых приходится треть случаев COVID-19, оказались особенно важны для передачи вируса среди населения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.