
• 1404 просмотра
Пострадавшая в ДТП скончалась до приезда «Скорой помощи»
В Мангистау пострадавшая женщина скончалась, не дождавшись машины «Скорой помощи». Очевидцы сообщили, что медики к месту аварии ехали более двух часов.
Дорожное происшествие произошло ночью 30 сентября примерно в 20 километрах от посёлка Сайотёс. Автомобиль столкнулся с лошадью. Животное погибло на месте, пишет Лада.кз. Её жеребенка на капоте провезли несколько метров.
«Мы проезжали мимо, когда увидели, что произошло ДТП. За рулём машины сидел 45-летний мужчина. Рядом на пассажирском сиденье находилась его супруга. На неё упало лобовое стекло. Я начал звонить в Скорую помощь. Диспетчер сказала, что машина выехала, но мы прождали её там больше двух часов, а она так и не приехала. Я предлагал диспетчеру отвезти её самим, но нам сказали не трогать её. В результате пострадавшая женщина, не дождавшись врачей, скончалась на месте. Её мужу тоже нужна была помощь, у него был сломан нос, проблема со спиной. В итоге я звонил ещё в полицию. Они приехали быстрей и увезли с собой мужчину. Меня поражает, почему медики, зная, что произошло ДТП, не приехали. Они могли спасти жизнь человека. Это семейная пара, они ехали из Атырау», – рассказал очевидец.
Ситуацию прокомментировали в управлении здравоохранения Мангистау.
«Вызов обслуживала Мангистауская районная центральная больница. Недалеко от Ман-ата, что в 80 км от районного центра Шетпе, легковой автомобиль совершил наезд на лошадь. До приезда медиков женщина уже не дышала, так как полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен сначала в районную больницу, далее его перевели в Мангистаускую областную больницу, - прокомментировали в управлении здравоохранения Мангистау.
Отмечается, что вовремя бригада медиков не приехала, так как оказывала помощь группе молодых людей, пострадавших в массовом ДТП.
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
На газовых заправках снова очереди
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Из отстойника КНС течёт поток воды длиной больше километра
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище... Ослик Иа © -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
То, что всякие депутаты и сенаторы ежедневно пустозвонят и заниманиются только пиарством,, известно давно. Интересно другое - какой тугодум пересадил этого члена из кресла зам.министра,... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Возмущаться надо было на выборах, когда голосовали за Токаева. Теперь поздно стонать. Неделю назад,на Магаскаре, где нефтью даже не пахнет, народ сделал то, о чем... -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки -
Задержали владельца фиктивных стоматологий
Даю на отрез голову самого неподкупного антикоровца, что вывод денежков из ЕНПФ не был одобрен группой лиц из числа руководителей этого фонда... Которые уже откупились -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Кудай сактасын! Кайдагы шошка?! -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
C Бестамака? -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬 -
Хочу найти подростков, которые вырвали цветы с клумбы. Совет юриста
Здесь человечишки в 14-лет рожают детей, а чем вы говорите: видители цветочки пострадали - вы не понимаете с кем вы живете? 🕷🐵🦍🦧🐒 = ответ в...
Комментарии 1