Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1366 просмотров

Пострадавшая в ДТП скончалась до приезда «Скорой помощи»

В Мангистау пострадавшая женщина скончалась, не дождавшись машины «Скорой помощи». Очевидцы сообщили, что медики к месту аварии ехали более двух часов.

Дорожное происшествие произошло ночью 30 сентября примерно в 20 километрах от посёлка Сайотёс. Автомобиль столкнулся с лошадью. Животное погибло на месте, пишет Лада.кз. Её жеребенка на капоте провезли несколько метров.

«Мы проезжали мимо, когда увидели, что произошло ДТП. За рулём машины сидел 45-летний мужчина. Рядом на пассажирском сиденье находилась его супруга. На неё упало лобовое стекло. Я начал звонить в Скорую помощь. Диспетчер сказала, что машина выехала, но мы прождали её там больше двух часов, а она так и не приехала. Я предлагал диспетчеру отвезти её самим, но нам сказали не трогать её. В результате пострадавшая женщина, не дождавшись врачей, скончалась на месте. Её мужу тоже нужна была помощь, у него был сломан нос, проблема со спиной. В итоге я звонил ещё в полицию. Они приехали быстрей и увезли с собой мужчину. Меня поражает, почему медики, зная, что произошло ДТП, не приехали. Они могли спасти жизнь человека. Это семейная пара, они ехали из Атырау», – рассказал очевидец.

Ситуацию прокомментировали в управлении здравоохранения Мангистау.

«Вызов обслуживала Мангистауская районная центральная больница. Недалеко от Ман-ата, что в 80 км от районного центра Шетпе, легковой автомобиль совершил наезд на лошадь. До приезда медиков женщина уже не дышала, так как полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен сначала в районную больницу, далее его перевели в Мангистаускую областную больницу, - прокомментировали в управлении здравоохранения Мангистау.

Отмечается, что вовремя бригада медиков не приехала, так как оказывала помощь группе молодых людей, пострадавших в массовом ДТП.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Неужели на райбольницу всего одна бригада Скорой помощи? Или поднять резервную бригаду (подменяющую)... может можно было спасти человека?

    6
    0