• 942 просмотра
17-летнего актюбинца могут посадить за взрослую любовь
В Актобе за сексуальную связь с 15-летней девочкой арестован ее возлюбленный 17-летний несовершеннолетний. Теперь ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.
О подростковой любви и трагедии этой ситуации рассказала на своей странице в соцсети правозащитница Дина Тансари, передает МИА «Казинформ».
По словам Дины Тансари, двое подростков влюбились в друг друга и вступили во взрослые отношения по обоюдному согласию. Родители не поддерживали их отношения, и они сбежали к бабушке парня. Их объявили в розыск и в тот же день нашли.
«Объявили розыск, нашли в тот же день и мама А.(девочки) потребовала сделать судмедэкспертизу! 16 сентября Нурасхана арестовали по подозрению в совершении преступления по статье 122 части 3 УК РК. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы! Теперь мама девочки сожалеет о том, что потребовала экспертизу, она не знала, что закон столь суров к детям! Но уже поздно! Родители готовы позволить своим несовершеннолетним детям пожениться, но это невозможно по закону!» - написала Дина Тансари в Facebook.
В департаменте полиции прокомментировали этот факт, отметив, что дело отправлено в прокуратуру.
«Следствие по делу по статье 122 части 3 (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом. не достигшим 16-летнего возраста) окончено и направлено в прокуратуру. Статья 122 часть 3 относится к категории особо тяжких преступлений, поэтому подозреваемый был подвергнут аресту», - прокомментировал пресс-секретарь ДП Ерболат Саркулов.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Почему на заправках нет газа
-
Золушка из детдома
-
Теперь готовые документы из ЦОНа могут привезти домой
-
Могут ли банки и Казпочта брать комиссию за обмен старых купюр
-
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
Вы, млядуны, ещё птичек (беспрепятственно летающих через границу) данью обложите. Когда же вы нажрётесь?
Комментарии 0