Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1982 просмотра

40 дворов благоустроят в Актобе до конца года

В городе идет строительство спортивных и детских игровых площадок, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

26 сентября аким области Ондасын Уразалин ознакомился с ходом работ по благоустройству во дворах многоэтажных домов по ул.Рыскулова. 

В рамках программы "Дорожная карта занятости" в городе идет асфальтирование, строительство спортивных и детских игровых площадок, тротуаров на сумму 86 млн тенге.  

Жители домов по ул.Рыскулова, которую не ремонтировали более 30 лет, поблагодарили руководство области. Строительные работы завершатся в октябре. 


До конца года акимат планирует благоустроить 40 дворов. 

Ондасын Уразалин осмотрел строительство триатлонного парка, проинспектировал качество среднего ремонта улиц Костаная и Оренбургской. Подрядчик ТОО «Актобе Курылыс» проводит средний ремонт на улицах Зинченко, Жиембаева, Гастелло, Костанай, Штурманская, Шевченко, Авиационная, Можайская, Маяковская, Эмбенская в районе ГМЗ протяженностью 8305 метров. 

Также строительство дорог идет на улицах Турксиба, Гоголя протяженностью 1975 м. 



Аким области посмотрел как идет строительство тротуара и по улице Орынбор. 

«В местах пересечения улиц высота дорог разная, что мешает свободному повороту транспорта. Кроме того, тротуары нужно прокладывать до конца. Все работы должны проводиться качественно, не вызывая недовольство населения”, - сказал Ондасын Уразалин. 

Глава региона посетил здание фабрики по пошиву спецодежды ТОО “Глобал - Спецодежда", которая расширила объемы производства. В 2019 году предприятие приступило к строительству нового здания. С его запуском в октябре появятся более 500 рабочих мест. На работу будут приняты многодетные женщины, люди с ограниченными возможностями. Здесь создадут условия для работы для молодых матерей, откроют различные кружки. 

Глава региона поручил акиму города Асхату Шахарову следить за своевременным и качественным проведением строительных работ.




Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.